Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Мастера зеленого сукна разыграли призовой фонд бильярдного турнира в Сызрани



Среди сызранских бильярдистов, частично, наметилась смена лидеров: это показали результаты прошедшего городского турнира по бильярдному спорту, посвященного Дню Великой Победы. Напомним, турнир в клубе «Виллон» стартовал 7 мая, и в этот раз его посетила делегация областной федерации бильярдного спорта. Руководители областной и городской федераций, Валерий Грищенко и Дмитрий Исаев, обсудили планы сотрудничества и развития этого увлекательного интеллектуального вида спорта в нашем городе, а один из членов делегации, экс-чемпион Европы Артём Зотов показал игрокам «фокусы»: так гость назвал изящные, отточенные трюки с кием и шарами. В этот раз игроки решили «уложить» турнир в один день - но все равно игра затянулась заполночь.


Как рассказали спортсмены, буквально каждая минута проходила в напряжении, сложно было поначалу понять, кто станет победителем. Но под конец турнира имена трех лучших игроков были определены. По традиции, победа была вознаграждена денежным призом.

Победителем городского турнира стал Александр Сорокин. Ему досталась большая часть призового фонда, 9 тысяч рублей. На втором месте - Евгений Семенов, его приз 5 тысяч рублей. Бронзу и 4 тысячи рублей получил Дмитрий Королев. Призы - небольшие, они складываются из взносов игроков, но выигрыш, азарт - это необходимая составляющая бильярда. К слову, два победителя - Семенов и Сорокин - повысили свой уровень игры, во время предыдущих состязаний они завоевывали более скромные места.

- Азарт победы больше всего «цепляет»! - поделился бронзовый призер Дмитрий Королев. По словам спортсмена, в «серьезный» бильярд люди приходят не сразу. Втягиваются постепенно, приходят в клуб с женами, подругами, вроде просто развлечься - а сами «косят» глазом на столы, где играют профессионалы. Как рассказал Дмитрий, он и сам года два ходил кругами вокруг стола с зеленым сукном, прежде чем решиться на серьезную игру. А двум из нынешних участников турнира потребовалось 10 лет, чтобы решиться на участие в состязании.

Спонсорами турнира стали рекламное агентство «Бизнес-Инфо» и ОАО «Эридан». Следующий турнир запланирован в Сызрани на день города. Кто из сызранских игроков станет его лидером? Заранее сказать трудно, этим и интересен этот спорт интеллектуалов. 

8 Май 2022, 19:47 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: