Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Победители сызранского чемпионата по бильярду разыграли призовой фонд: умная игра принесла не только удовольствие, но и деньги



Приз 10 тысяч рублей станет заслуженной наградой победителю первого городского чемпионата по бильярду Андрею Глухову. Напомним, два дня, 19 и 20 февраля, шли сражения на зеленом сукне в бильярдном клубе «Виллон», и они закончились глубокой ночью в понедельник, 21 февраля. Это состязание было не первым, которое организует федерация бильярдного спорта Сызрани (руководитель федерации - Дмитрий Исаев), но впервые ему был придан статус чемпионата, а победитель должен будет представлять всех бильярдистов Сызрани на областном чемпионате по этому интеллектуальному и азартному виду спорта. Призовой фонд сформировался из денег федерации и взносов спортсменов. 2 место занял Александр Сорокин, он получит 7 тысяч рублей. «Бронза» - у Евгения Семенова, 4 тысячи рублей. А утешительный приз в 2 тысячи достанется его брату Станиславу, занявшему 4 место.


Впрочем, Станислав Семенов и победитель чемпионата Андрей Глухов разделят между собой еще один приз: 5000 рублей на двоих достанутся мастерам кия за самую длинную серию забитых шаров, по шесть - каждый.

- Все было красиво, уютно, азартно! - поделился один из участников чемпионата Анатолий Горшенин. - Бармены нам приносили чай прямо к столу, оторваться было невозможно. Не было ненужных пауз, все динамично, интересно! Обстановка самая доброжелательная.

Каждая игра длилась в среднем 2,5 часа: участники играли в классическую московскую пирамиду. Как рассказал один из организаторов чемпионата Дмитрий Королев, правила усложнили намеренно, чтобы выяснить возможности каждого игрока и исключить случайную победу.

- Шары - это круглые шахматы, - поделился Дмитрий. - тут важен и точный удар, и точная мысль! А если инициатива оказалась на стороне соперника, переломить ее сложно, поэтому мы решили не лишать игроков шанса.

В планах федерации бильярдного спорта Сызрани - организация турнира в честь Дня Победы. Спортсмены надеются, что коронавирусные ограничения не встанут на пути их планов. И рассчитывают, что большее число горожан полюбит этот увлекательный вид спортивного отдыха. К слову, и недорогой род занятий: час аренды стола в клубе обходится в 200 рублей.

Помимо денежных призов, которые будут вручены в торжественной обстановке, победители и участники получили подарки от спонсоров: сувенирную продукцию рекламного агентства Бизнес-инфо и напитки с содержанием натурального сока ЗАО «Эридан». А победителям достался энергетический напиток от «Эридана»: уставшие, но довольные спортсмены оценили вкусный подарок по достоинству.








22 Февраль 2022, 15:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: