Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В сызранской библиотеке из-под стола выскочил леший, но все кончилось хорошо



Дважды ребята из театральной студии «Риск» ставили спектакль о лешем дядюшке Ау для зрителей - учеников школы №11 района Засызран. В доме культуры идет ремонт, и это стало одной из причин, по которой юные артисты театральной студии отправились на «гастроли» по Сызрани. 20 апреля «Риск» давал спектакль-сказку для школьников младших и выпускного классов школы, на площадке, предоставленной местной библиотекой-филиалом №3. Вход на спектакль был платным, но зрители не пожалели о потраченных 100 рублях. Не все дети знают историю ворчливого, страшного (во всяком случае, так он сам думает), а на самом деле - доброго и симпатичного волшебника, лешего по имени дядюшка Ау. Нужно сказать, что зрители и вправду испугались, когда леший в начале спектакля вдруг выскочил с воем из-под стола! Но вскоре и  ребята-герои сказки, и ребята-зрители поняли: Ау - добрый и позитивный герой.

Дядюшку Ау играл руководитель театральной студии Евгений Рожков. К концу представления, как рассказали сотрудники библиотеки, дети просто визжали от восторга. Кое-кто тут же захотел перечитать повесть финского писателя Ханну Мякеля о господине Ау. А затем школьники стали участниками программы «Разноцветная радуга»: они говорили о добре, играли, танцевали, разгадывали загадки и не хотели расходиться.

По словам сотрудников библиотеки, некоторые музыкальные задания ставили их, людей старшего поколения, в тупик - а дети отвечали на вопросы без труда. Плюсом в данном мероприятии послужило то, что артисты привезли с собой качественное музыкальное оборудование дома культуры.

Библиотека в районе Засызран является центром культурного притяжения большого микрорайона. Здесь проходят встречи, культурные и образовательные мероприятия, экскурсии и многое другое. Как сообщила зав. библиотекой Нинель Курынова, в мае в стенах библиотеки пройдет цирковое шоу юных артистов из ДК «Авангард»: сказка «Алиса в стране чудес» в цирковом варианте.








22 Апрель 2022, 19:54 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: