В Камерной филармонии состоялся незабываемый фортепианный вечер, который подарил жителям города встречу с Петром Лаулом - профессором Санкт-Петербургской консерватории и известным российским музыкантом. Зал был переполнен, а публика четыре раза вызывала маэстро на бис.
Пётр Лаул исполнил две сонаты Моцарта и все четыре скерцо Шопена. По словам зрителей, его экспрессивная манера игры «потрясла» зал, а виртуозность исполнения вызвала восторг у всех присутствующих. На бис прозвучали вальсы Шопена и знаменитая пьеса Дебюсси «Лунный свет».
«Когда маленькая филармония наполняется музыкой, чувствуешь себя счастливым человеком! Уютная теснота объединяет артистов и слушателей. Это уникальное событие для нашего города!» - прокомментировала жительница Сызрани Любовь Адамова.
Концерт стал ярким событием культурной жизни Сызрани: зрители назвали его волшебным, эмоционально насыщенным и признались, что даже прослезились под музыку великого пианиста.
Напомним, за последние девять месяцев Пётр Лаул находился в непрерывном творческом движении, подтверждая статус одного из самых востребованных академических пианистов современности. Как правило, график Лаула включает только столичные и крупнейшие региональные залы. Однако для Сызрани по приглашению основателя филармонии Павла Шмидта музыкант сделал исключение. И этот благородный, по-настоящему верный искусству поступок оценила благодарная сызранская публика.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.