Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На заполненной крысами контейнерной площадке навели порядок, а где-то мусор не вывозят более недели



УК «Провинция» сообщила о завершении работ по уборке свалки мусора, где расплодились крысы. Организация также проведет дератизацию в обслуживаемом доме в рамках своих обязательств. Эта история сегодня закончилась положительно, а вот как она закончится для жителей ул.Советской,63 остается неизвестным. В редакцию портала поступила жалоба от жителей Центрального района Сызрани. Во дворе дома мусор не вывозят неделю. Как сообщил источник в коммунальной отрасли города, причиной невывоза мусора для службы стала специфика двора. 




Дом №63 имеет заезд с угловым поворотом, в который новые, закупленные недавно предприятием машины «не вписываются». База новых машин длиннее базы старых. Жители не понимают, почему «тапки» «Экопрома» должны влиять на качество оказания услуг. То они жмут в ширину, то в высоту...то в арки не входят, то в повороты не вписываются. 

Напомним, что на прошлой неделе глава Сызрани Анатолий Лукиенко назвал положение дел на контейнерных площадках Сызрани крайне неудовлетворительным. После выхода публикации на нашем портале от регионального оператора в редакцию поступил комментарий на данную тему следующего содержания:
 
«Основные жалобы от жителей поступают по вопросу плохого содержания площадок и отсутствия уборки территории. Многие места накопления ТКО в Сызрани находятся в неудовлетворительном состоянии, наблюдается серьёзный дефицит накопителей, не оборудованы и подъезды к контейнерам – на пути мусоровоза вместо асфальта ямы, лужи и грязь. Площадки для накопления отходов должны быть чистыми, безопасными и удобными для жителей и обслуживающих организаций. Регоператор совместно с перевозчиком неоднократно обращался по данному вопросу в администрацию г.о. Сызрань. Оборудовать площадку, как положено, и производить своевременную уборку территории должен ее собственник (администрация или управляющая компания). Данные работы не включены в тариф коммунальной услуги за обращение с ТКО.»

Конечно, стоит согласиться с тем, что площадки должны быть чистыми и аккуратными. Это жители города и сами прекрасно понимают, но как мешает грязь выполнять работу по вывозу мусора? А также хочется спросить, сколько городу нужно закупить еще контейнеров, чтобы люди почувствовали себя людьми? 

Мусорная ситуация в городе Сызрань все больше становится похожа на басню о лебеде, щуке и раке. Все вроде бы решают одну задачу, но...  







3 Апрель 2024, 12:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: