Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани крысы живут на свалке по системе «Всё включено» - в ход идут мор и коммунальная техника



С проблемой столкнулись жители дома №37 проспекта 50 лет Октября - контейнерную площадку во дворе и прилегающую территорию облюбовало полчище крыс. Горожане, несмотря на страх, решили самостоятельно уничтожить грызунов и разбросали на мусорной свалке крысиный мор. Видео борьбы с антисанитарией опубликовали в социальной сети. Как рассказала корреспонденту портала «Маленькая Сызрань» его автор, жители дома много раз писали письма в различные инстанции, но проблема не решается коренным образом.

- Боремся своими силами, купила крысиные «конфеты», раскидала около мусорки. Крыс очень много, они бегают не только по мусорке, но и по двору, детской площадке. Они не боятся людей, играют в догонялки друг с другом,- , - комментирует Евгения. 

Как пояснили в УК «Провинция», обслуживающей дом, эта контейнерная площадка действительная проблемная. Она стоит на проходном месте. Неподалеку расположен гаражный кооператив, сетевой магазин продуктов. Сюда тащат мусор все, кому угодно. Убирать свалку просто не успевают:

- Уже сегодня туда отправлена городская коммунальная техника. Выгребать мусор будут сотрудники УК «Провинция», но о проблеме, действительно, стоит говорить. Владельцы гаражей, работники ближайшего магазина, любители складировать ТБО, должны хоть немного думать о последствиях. Есть правила, которые нельзя нарушать. Почему УК и город должны убирать то, что не должны по нормам ответственности? Мы можем организовать смет мусора, который упал с баков, но вывозить крупный хлам, из-за которого свалка растет, не должны, - комментирует директор УК Дмитрий Савин. 

Горожане также подтверждают, что магазин выносит сюда коробки с испорченной продукцией. Крысы живут здесь по системе «всё включено». Этот вопрос стоит взять на контроль ответственным службам. 

 

3 Апрель 2024, 10:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: