Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Администрация Сызрани утвердила норматив стоимости квадратного метра жилья - что происходит с недвижимостью сегодня



Администрация Сызрани утвердила норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на первый квартал 2024 года для расчёта размера социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Молодой семье – доступное жилье» до 2025 года. Однако, изменений не произошло. Стоимость квадратного метра осталась на уровне прошло года и составила 36 674 рубля. Норматив закрепили документом муниципального уровня - постановлением администрации от 22.01.2024 № 111 .

Методика определения норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья и средней рыночной цены «квадрата» по регионам была изменена Минстроем РФ в 2021 году. До этого года цену 1 кв. м жилой недвижимости определяли с учетом данных Росстата о стоимости жилья на первичном и вторичном рынках, стоимости строительства, мониторинга рыночной стоимости, а также с учетом индексов-дефляторов, которые устанавливает Минэкономразвития. По методике, которая действует в стране уже более трех лет, официальная стоимость метра должна соответствовать рыночной. Что же происходит сегодня с ценами на жилье в Сызрани?
 
На сегодняшний день стоимость «квадрата» в Сызрани четко коррелируется с расположением недвижимости в районах города. Если на Кашпире еще можно купить стандартную однушку по цене 47 тысяч за квадратный метр, то в Центральном районе по такой цене однокомнатную найти будет практически невозможно. Такая тенденция сохраняется уже довольно длительное время. Подсчеты по схеме Frank RG редакция портала «Маленькая Сызрань» проводила в ноябре. И похоже, что продавцы не собираются сбавлять цены. Эксперт прогнозирует рост стоимости на недвижимость и в этом году. Свою оценку он связывает с увеличением процента по ипотеке.



22 Январь 2024, 14:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: