Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Создатели танцующего быка решили бороться с наркоторговлей в Сызрани: как они это делают, смотрите на видео



На видео - знакомые горожанам до отвращения, призывные тексты торговцев «дурью»; они обещают баснословные барыши тем, кто рискнет ввязаться в наркоторговлю. Раздражающими нормальных людей надписями, увы, украшены остановки и фасады домов в Сызрани. Уличные художники решили бороться с наркоторговцами при помощи искусства. Уже не в первый раз молодые художники радуют сызранцев - напомним, к Дню города они изобразили на стене трансформаторной, за магазином «М. Видео» танцующего быка, символ Сызрани. Но сейчас художники решили бороться искусством граффити со злом. Молодые люди за свои деньги приобрели баллончики с краской - и взялись за дело. Поверх рекламы торговцев «дурью» на домах в Юго-Западном районе они сделали свои рисунки - симпатичные буквы, символы, вполне безобидные и исключающие криминал.


Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» молодые художники, они потратили на специальную краску в баллончиках около 3 тысяч рублей. За час удалось зарисовать самые заметные надписи на семи многоэтажках.

- Были и еще надписи, но - незаметные, а эти нахальные «рекламки» видно, даже когда едешь мимо на машине или автобусе, - поделился один из уличных художников. - «Реклама» появилась на этих домах недавно, но уже как-то надоела! Жильцы нас поблагодарили...

По словам художника, и среди его знакомых, по слухам, есть люди, купившиеся на подобную криминальную «рекламу». Их будущее незавидно. Молодые люди хотят продолжить свое дело, и призывают горожан последовать их примеру, и хотя бы освободить от криминальной рекламы фасады собственных домов.

- Если вовремя реагировать, от надписей легко избавиться, - уверены художники. - Надеемся, кто-то обязательно подхватит нашу идею! Даже если не получится изобразить красивый рисунок, достаточно просто закрасить рекламу наркоторговцев.


 
 


Фото: Скриншот видео
20 Январь 2024, 21:14 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.028 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: