Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Перевозчики ахнут»: власти хотят для пересмотра маршрутной автобусной сети нанять за 12 млн рублей иногородних, депутаты - пока против



В сызранской Думе обсудили будущий пересмотр маршрутной сети движения автобусов: напомним, ранее о решении властей сообщал портал «маленькая Сызрань». «Транспортную сеть для маршрутов надо пересматривать. Изменились транспортные потоки и, возможно, длинные маршруты больше невыгодны, например, для муниципального предприятия «СПАТП». Существующая схема разрабатывалась много лет назад», - заявил председатель думского комитета Сергей Володченков. Первый заместитель главы города Андрей Советкин поручил транспортному отделу готовить соответствующие документы на подпись в администрацию и в думу. Разработать новую схему планируют с помощью специалистов в Перми. Однако в думском комитете по городской инфраструктуре предложили другой вариант.

- Разработку новой маршрутной сети хотят заказать в Перми за 12 миллионов рублей. Я предлагаю обратиться к местным вузам, в которых студенты за гораздо меньшие деньги разработают схему так, что перевозчики ахнут! Надо назначить для студентов денежный грант, - предложил депутат Виктор Староверов.

Эту инициативу поддержал депутат Алексей Тараканов, напомнив, что студенты в Сызрани успешно справлялись с подобными задачами.

Ранее зам. главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько заверил депутатов, что общественный транспорт работает в стабильном режиме. Сейчас проложено 35 муниципальных маршрутов. За последние пять лет были изменены схемы движения маршрутов номер 2; 5; 8; 24; 33; 55. А также установлены новые маршруты номер 28; 31; 34; 35; 36; 65; 77; 99.

- Действующая городская маршрутная сеть в целом оптимально обеспечивает потребность населения при наличии пассажиропотока, - убежден Шмалько.

Но депутаты указали на множество жалоб горожан, недовольных долгим ожиданием на остановках и непредсказуемостью графика движения автобусов. Местные жители обращаются к городским властям с требованием принять меры для улучшения ситуации, отмечает КТВ-Луч.

Напомним, что одной из целей пересмотра маршрутной схемы должно стать перераспределение маршрутов: сейчас СПАТП обслуживает невыгодные, но социально значимые маршруты, а авторы идеи рассчитывают, что на других маршрутах прибыльность пассажирского предприятия вырастет.

30 Декабрь 2023, 22:39 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: