Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани будет принята новая схема дорожного движения - а затем часть автобусных маршрутов и СПАТП ждут перемены



На 2024 - 2025 годы власти Сызрани запланировали пересмотр части автобусных маршрутов. Решение будет принято после принятия новой схемы дорожного движения: об этом сообщил Первый заместитель главы Сызрани Андрей Советкин на заседании рабочей группы при инвестиционном совете при администрации города. Причин пересмотра несколько. Это и появление в городе новых улиц, мини-районов, которые необходимо охватить услугой общественного транспорта; это и недовольство горожан работой некоторых перевозчиков, и «мертвые маршруты», и отсутствие доходности у СПАТП, которое сейчас обслуживает социальные маршруты. На этой теме участники заседания остановились подробнее.


В проекте бюджета Сызрани на 2024 год предусмотрены расходы порядка 45 млн рублей - это дотация убыточному СПАТП. При этом - нехватка водителей, работающих за низкую зарплату, ибо сейчас те деньги, что платит муниципальное предприятие, достойной зарплатой не назовешь. На заседании прозвучало мнение: пересмотреть принцип работы СПАТП. Правда, остается непонятным, кто же будет обслуживать так называемые социальные, убыточные маршруты: ждать от частников огромной социальной ответственности не приходится.

В планах городской администрации - пустить новый маршрут или изменить уже действующий, чтобы автобусы заходили в район гостиничного комплекса «Каскад» и далее, до улицы Шеврохромовской: сейчас этот район пассажирским транспортом не обслуживается. Возможно, будет рассмотрен и заезд автобусов в районе Пристанского спуска: это может стать возможным после ремонта участка дороги. Обе эти мечты могут стать реальностью только при положительном согласовании в ГИБДД. В любом случае уточнил Андрей Советкин в интервью порталу «маленькая Сызрань», вероятный пересмотр части маршрутов возможен только после принятия новой схемы дорожного движения.

Напомним, городские маршруты были кардинально изменены в 2015 году, в бытность начальником транспортного отдела Владимира Митчихина. Тогда в городе (и не только) перекроенные маршруты назвали «транспортной революцией». 

21 Декабрь 2023, 21:43 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: