Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Более 40 концертов и тысячи счастливых лиц - год назад в Сызрани открылась Камерная филармония



Ровно год прошел с того момента, как в Сызрани распахнулись двери Камерной филармонии. Это место стало местом притяжения творческих, духовно наполненных людей, жителей и гостей Сызрани. Как рассказал порталу «маленькая Сызрань» Павел Шмидт, за год в филармонии прошло 43 концерта. На сцене филармонии выступило 102 музыканта, среди которых талантливейшие люди Москвы, Питера, Казани, Самары, Ульяновска, Пензы, Тольятти, Уфы, Саратова, Кузнецка. Мы не спрашиваем у Павла, как ему удается «зазвать» в Сызрань тех музыкантов, которые никогда не были в нашем городе. Многие согласны с тем, что Шмидт открыл для сызранцев новые грани музыкального мира. 

Скорее всего, это на это повлияли организаторские способности и невероятная любовь к музыке. Когда-то в беседе Павел рассказал, что ему посчастливилось учиться в лучшей музыкальной школе №2 нашего города у выдающегося педагога Деревенчука Виталия Владимировича. Наставник научил его не только музыке, но и жизни. И до сих пор Павел видит в окружающих людях хорошее и старается транслировать, но не навязывать свои жизненные принципы дочкам. 

«В колледже искусств я встретил уникальных людей, у которых я имел возможность учиться в первую очередь камерному, хоровому искусству, музыковедению и композиции. После окончания колледжа я поступил в Самарскую духовную семинарию. У меня замечательная жена Юлия. Она талантливая скрипачка, педагог и артист. Мы вместе создаем программы и по жизни идем одной дорогой. У нас две дочери, которых мы тоже воспитываем в любви к гармонии. Обе не отходят от фортепиано. Старшая Агния в свои 4 года обладает абсолютным слухом и уже начала сочинять музыку для фортепиано (4 года), а младшую я назвал в честь Баха - Себастиана. Всей своей жизнью я благодарен Богу. Я счастливый муж и отец. И да, открыть филармонию - это маленькая мечта.»- говорит Павел Шмидт. 

Стоит добавить, что у филармонии, как и самого настоящего творческого дома, есть и другие поклонники. Здесь буквально восстало из пепла такое понятие как «клуб по интересам», куда люди приходят за «живым» общением. Был запущен проект «Линия моей жизни» об интересных людях нашего города и «Подростковая гостиная с Ольгой Новацкой». Интересным проектом стал психологический воркшоп с Викторией Сарибекян и Екатериной Зель. А еще здесь открывают и выступают городские таланты - на сцене Филармонии выступают студенты колледжа искусств уже хорошо знакомые сызранцам артисты Мария Зинова и Юлия Шмидт. Уверены, что в 2024 году Филармонию ждут новые открытия. 









28 Декабрь 2023, 16:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.022 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: