Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жильцы по-итальянски «благоустроили»помойку в центре Сызрани: хочешь - сиди, хочешь - лежи! Если не брезгливый



С лета не вывозят коммунальщики переполненный мусором евроконтейнер - на фото он желтеет, едва видный из-под горы мусора, сваленной во дворе дома №5 по улице Красной. Мусор лежит так долго, что контейнерную площадку легко найти даже во тьме - по запаху. Имеющихся контейнеров катастрофически не хватает, ведь, кроме жильцов дома, контейнеры «затаривают» мусором работники торговли расположенного по соседству торгового центра «Гера и К». К тому же - двор проходной. А под Новый год сами жильцы учудили: в лучших итальянских традициях выбросили старую мебель. Теперь во дворе дома №5 можно и посидеть, и полежать - если, конечно, не очень брезгливый.


По словам жильцов, свалка с осени начала расти, несмотря на регулярный вывоз мусора из трех металлических баков. Люди сигнализируют во все инстанции о том, что желтый бак не вывозят совсем. Жильцы встревожены, ведь, если скопившийся мусор не вывезут до новогодних каникул, то в праздники уж точно не тронут его. А в праздники объем выброшенного мусора многократно вырастает, и двор дома в центре Сызрани грозит превратиться в супер-помойку. Жильцам страшно представить, что произойдет, когда соседи начнут выбрасывать на свалку отслужившие свое елки.

Напомним, недавно «ЭкоСтройРесурс» обращал внимание на сильную нехватку мусорных контейнеров. «На данный момент городскому округу требуется более 950 штук дополнительных контейнеров, чтобы обеспечить планомерное накопление. Это значит, что около 1300 кубов твердых коммунальных отходов жители вынужденно складируют на землю», - пишет «ЭкоСтройРесурс», отвечая на вопросы сызранцев о заваленных мусором контейнерных площадках. 

Недавно, впервые за длительное время, город купил 217 евроконтейнеров - ими будут заменены те, что уже пришли в негодность, разбиты, помяты, с вываливающимся дном и разошедшимися швами на стенках. Но число контейнеров, размер самих площадок эта покупка не изменит.

25 Декабрь 2023, 16:22 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: