Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



ЭкоСтройРесурс: городу Сызрани требуется около 1000 штук мусорных контейнеров


ЭкоСтройРесурс рассказал свою версию из-за чего контейнерные площадки Сызрани чаще всего завалены мусором. По мнению регионального оператора, главная проблема, которая способствует переполнению накопителей, заключается в их нехватке. «На данный момент городскому округу требуется более 950 штук дополнительных контейнеров, чтобы обеспечить планомерное накопление. Это значит, что около 1300 кубов твердых коммунальных отходов жители вынужденно складируют на землю.», - пишет ЭкоСтройРесурс, отвечая на вопросы сызранцев о заваленных мусором контейнерных площадках. 

Как сообщает региональный оператор, закупка контейнеров не включена в тариф коммунальной услуги «Обращение с ТКО», которую ежемесячно оплачивают сызранцы. Согласно действующему законодательству, обустраивать в соответствии с СанПиН контейнерные площадки, устанавливать на них достаточное количество накопителей, исходя из численности населения, и производить своевременную уборку, обязан собственник земельного участка. Чаще всего собственником земли в Сызрани является муниципалитет.
 
При этом ЭкоСтройРесурс отмечает, что нехватка накопителей для контейнерных площадок является повсеместной проблемой в Самарской области, но наиболее сложно дела обстоят в Сызрани. Оператор приводит точные данные о том, сколько контейнеров есть в Сызрани и в каком состоянии они находятся. Так, по данным оператора, всего в городском округе 1122 контейнерные площадки, на которых установлено 1922 контейнера и 105 бункеров. На 840 площадках установлены металлические контейнеры, на 235 площадках – пластиковые контейнеры. При этом 108 контейнерных площадок стоят на грунте, что противоречит нормам СанПиН и лишь 360 площадок имеют ограждение.
 
«В настоящее время контейнеры, размещенные на площадках Сызрани, находятся в полуразрушенном состоянии. Они не просто ржавые или мятые — многие из них рваные, расходятся по швам, у части отваливается дно. У части пластиковых контейнеров трещины по боковым швам, сломаны колеса. Привести в порядок существующий парк баков необходимо в кратчайшие сроки. Иначе скоро нам не с чем будет работать. Большинство из них разваливаются в прямом смысле», – комментирует ситуацию Игорь Асеев, руководитель производственно-технического управления ЭкоСтройРесурс.

Оператор напоминает жителям Сызрани, что для оперативности решения вопросов в сфере «Обращение с ТКО» можно обратиться в «ЭкоСтройРесурс» напрямую через официальную группу регоператора ВКонтакте (vk.com/ecostr_ru) или в Одноклассники (ok.ru/ecostr), или позвонить по телефону горячей линии (будни, с 08:00 до 18:00): 8-800-301-29-42.



16 Декабрь 2023, 20:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: