Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Владельцам магазина в Сызрани, в котором произошла драка, грозят поджогом



Владельцам сызранского магазина, в котором произошла драка, желают смерти. В конфликте принимали участие женщина-покупатель и представители торговой точки - уроженцы иностранного государства. По словам владельца магазина «Манго» на улице Победы, угрозы и пожелания смерти ему и его сотрудникам, а также призывы сжечь магазин начали поступать после того как видео конфликта разлетелось по интернету. Напомним, видео появилось в сети в начале ноября этого года, хотя события разворачивались в конце 2022-го. На кадрах сначала видна потасовка двух женщин в самом магазине, а потом разборки на улице с участием супругов каждой из них.


Напомним, в тот день в магазин в центре Сызрани зашла женщина-волонтер. В какой-то момент попросила перевесить товар. После этого разгорелся конфликт. Историей, в которой продавщица выволокла на улицу покупательницу за волосы, а позже со стороны супруга-иностранца пошел в ход пистолет, заинтересовался Бастрыкин, глава Следственного комитета России. Сегодня своей версией произошедшего поделились представители магазина.

По версии представителей магазина, покупатели в неуважительной форме требовали перевесить товар. Что словесная перепалка была, не отрицают и в магазине, однако там несколько иная версия событий.

- Эти покупательницы вели себя неадекватно, - рассказали в магазине. - Просили миллион раз перевешивать продукты и общались в крайне неуважительной форме. Конечно, в какой-то момент началась словесная перепалка между продавцом и покупательницей. Наша кассирша решила отойти, чтобы перевести дух, ну а дальше все на видео видно.

Сотрудники магазина утверждают, что продавщицу пнули в спину ногой. На кадрах видна драка. Затем женщины позвали мужей на помощь.

Муж кассирши, он же директор магазина, приехал раньше и пошел в торговую точку, чтобы успокоить жену. Следом приехал муж второй женщины и, по словам представителей магазина, начал выламывать дверь. Директор торговой точки пошел на улицу разбираться.

- Мужчина кидался на нашего директора с кулаками и угрожал убить, - сообщили в магазине. - Наш руководитель показал под курткой в кобуре пистолет. Когда прозвучала очередная угроза, то директор направил пистолет - буквально на секунду - вверх, после чего убрал его обратно в кобуру.

Потерпевшая утверждает, что владелец магазина угрожал ей огнестрельным оружием и убийством. Потом продавщица достала перцовый баллончик и распылила его в лица посетительницы и ее матери. В результате женщина-волонтер получила химические ожоги в области головы, а также сотрясение головного мозга.

В магазине утверждают, что их сотрудница тоже получила травмы: две гематомы и повреждение глазного яблока, что подтвердили медики. За это посетительница магазина заплатила штраф пять тысяч рублей. Вроде бы - дело закрыто, но после того как видео было опубликовано, им заинтересовался руководитель СК РФ.

Перед следователями теперь стоит непростая задача: разобраться в конфликте максимально объективно и корректно, чтобы горячие головы не наломали дров.
Источник: КП-Самара
14 Ноябрь 2023, 21:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: