Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Выволокла за волосы и распылила в лицо газ, а муж угрожал: Бастрыкин взял под личный контроль возмутительный конфликт в сызранском магазине



Бастрыкин дал сразу несколько поручений по информации о противоправных действиях в отношении жительниц Сызрани в магазине на улице Победы. Председатель Следственного комитета России обратил внимание на публикацию в сети видео возмутительного конфликта двух посетительниц и иностранки - работницы торгового учреждения. «В декабре прошлого года, - напомнили в СК России суть конфликта, - продавщица местного магазина, являющаяся иностранной гражданкой, нахамила зашедшей туда с пожилой матерью посетительнице, в связи с чем та начала фиксировать происходившее на камеру мобильного телефона. В ответ работница торгового учреждения выбила у нее из рук телефон, после чего, удерживая за волосы, вывела на улицу и распылила газовый баллончик в лицо. У пострадавшей диагностированы химические ожоги в области головы, а также сотрясение головного мозга. Кроме того, к конфликту присоединился супруг продавщицы - также иностранный гражданин, который стал нецензурно оскорблять покупательницу и ее пожилую мать, угрожал им убийством, в том числе демонстрируя предмет, похожий на пистолет», - уточнили в СК страны.

«Пользователи социальных сетей, обсуждая эту ситуацию, отмечают, что до сих пор к уголовной ответственности никто не привлечен», - с удивлением заметили следователи. В связи с этим СУ СК России по Самарской области инициировало перед прокурором вопрос передачи уголовного дела, возбужденного в органах внутренних дел, в свое производство.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Александру Владимировичу Воеводину принять все предусмотренные законом меры к передаче и получению уголовного дела для дальнейшего расследования в производство подчиненных следователей и представить доклад о его ходе и результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Источник: СК России
10 Ноябрь 2023, 13:06 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: