Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Кому - старый двор, кому - замки и дворцы: в сызранском музее работают две очень непохожие выставки, и обе - интересные



Две выставки в Краеведческом музее Сызрани привлекают в последние дни внимание горожан. Сызранский музей реализует проект «Выставка одного шедевра. Хранимое наследие» и демонстрирует ценные экспонаты, картины известных художников, которые когда-то выставлялись, а затем были убраны на хранение. В этот раз демонстрируется этюд Константина Алексеевича Коровина «Старый двор», написанный им в 1890 году. Русский живописец родился в XIX веке, прожил длинную жизнь, написал множество известных полотен и умер в Париже в 1939 году. Он увлекался импрессионизмом и символизмом, в своем творчестве часто шел против принятых норм и не боялся быть смешным.


Одни из самых известных его работ - картины «В лодке», «Геммерфест. Северное сияние», «Северная идиллия», портрет Шаляпина, «Париж. Кафе де ла Пэ». На его картинах свет, цвет и тени сочетаются так, что полотно перестает быть картиной, а становится частью окружающего мира.

В Сызрани будет выставляться этюд Константина Коровина «Старый двор», написанный им в 29 лет. Увидеть этюд этого именитого живописца можно будет с 7 до 30 ноября 2023 года.

А с 10 ноября в сызранском музее начала работу выставка Международной общественной организации из Самары «Центр духовной культуры» «Замки. Дворцы. Короли». Это небольшая выставка фотографий известных замков Европы, а также репродукций картин известных художников, таких как Артуро Риччи, Антонис ван Дейк, Рембрандт, Карл Брюллов. Представленные на выставке копии выполнены с использованием современных технологий.

Экспонаты выставки помогут посетителям окунуться во времена средневековья, полюбоваться замками Нойшванштайн в Баварии, дожей в Венеции, Кайлмор в Ирландии. Увидеть виртуозные портреты знатных особ прошлых веков. Выставка будет работать до 10 декабря.





12 Ноябрь 2023, 11:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: