Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Палитре мира» - уже 15 лет: в Сызрани открылась юбилейная выставка картин художников Франции, Испании и России



Юбилей «Палитры мира» отметили в Сызрани и Вьерзоне. В Центральной библиотеке имени Е.И. Аркадьева открылась новая выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Палитре мира - 15 лет». В экспозиции представлены произведения 25 художников из Сызрани, Самары, а так же Франции и Испании. Это творческое объединение включает мастеров из многих стран мира, а создано оно с целью международного культурного обмена посредством организации совместных выставок, фестивалей, пленэров. Именно Сызрань стала местом рождения этого союза. Художник Леднёв напомнил, как на пленэрах во Франции у него родилась идея - создать творческий союз сызранских и зарубежных художников, творческую ассоциацию «Палитра мира».


Отцами-основателями союза художников являются Клод Зигельмейер (Франция), Александр Леднёв (Россия), Фермин Коломер (Испания).

Президент этой международной ассоциации Клод Зигельмейер прислал теплое приветствие в адрес сызранской юбилейной выставки: «Как бы я хотел быть с вами в прекрасном городе Сызрани, чтобы отпраздновать это событие! Мы не забываем вас и никогда не забудем! Да здравствует дружба между всеми народами в мире и братстве! Крепко-крепко вас обнимаю!» Французский коллега сообщил, что во Вьерзоне открывается 29-й фестиваль искусств, и он подготовил выставку работ «русских друзей».

В сызранской экспозиции представлены местные мастера: Александр Леднёв, Вера Евсеева, Мария Гаврилова, Александр Горячев, Наталья и Валерий Пушковы, Вера Гребенникова, Ольга Зверева, Анастасия Колокольцева, Надежда Тузова, Светлана Егольникова. О самарской «Палитре мира» можно судить по работам Дмитрия Мантрова, Елены Островской, Натальи Какошкиной, Натальи Чибриковой (Рави), Елены Макеевой, Татьяны Семиколеновой. Французские мастера кисти - Николь Ожандр, Николь Фёврэ, Анни Беке, Эльет Горэн, Анник Бомэль, Клод Зигельмейер; испанские – Фермин Коломер, Энрик Рубьё. Выставленные работы радуют своим многообразием - жанров, стилей, техник, сюжетов, почерков. Выставка, как нельзя лучше, отражает различные мировые тенденции в изобразительном искусстве.

Выставка будет работать по 30 ноября. Запись на экскурсии по телефону 98-46-87.



20 Октябрь 2023, 10:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: