Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Суд по громкому делу с заказом убийства сызранского депутата по ряду причин будет проходить в Самаре - процесс начался



В Самаре начался процесс над жителем Сызрани Вадимом Пантюхиным, которого обвиняют в одном из самых громких преступлений в регионе последних лет - организации заказного убийства. Кроме того, ему вменили незаконное хранение оружия и боеприпасов. По версии следствия, Пантюхин «заказал» киллеру депутата Сызранский городской думы VII созыва Сергея Иванова. Плата за убийство, предположительно, должна была составить около 1 млн рублей. Все произошло летом прошлого года. Силовики провели целую спецоперацию: Иванова спрятали на выходные и инсценировали его убийство. А потом задержали Пантюхина. Суд отправил подозреваемого под стражу на время следствия.

В суде при избрании меры пресечения Пантюхин рассказал, что трудоустроен менеджером в городской ритуальной службе №1. Также в суде стали известны некоторые детали расследования.

Правоохранители считают, что для исполнения задуманного Пантюхин нанял мужчину по фамилии Андреев. Последний получил аванс. Кроме того, заказчик передал Андрееву пистолет ТТ и телефон. Также Андреев должен был приобрести «мототранспортное средство» для исполнения с помощью него убийства. Но «киллер» решил никого не убивать, а стал сотрудничать с оперативниками.

Позже в деле Пантюхина появилась еще одна статья обвинения. «Во время расследования изъяли пистолет и патроны, которые, по версии следствия, он передал киллеру», - сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

На днях стало известно: судить в родном городе Пантюхина не стали. Сначала предполагалось, что Пантюхин возьмет суд присяжных. И защитники заявляли, что судить в Сызрани его нельзя, поскольку многие жители знают «жертву» - Иванова - и могут быть ему аффилированы. В итоге суд решили перенести в Самару. Процесс начала судья Промышленного района Надежда Исмаилова. Предполагается, что потерпевшего Сергея Иванова допросят 2 октября.

Источник: Волга Ньюс
19 Сентябрь 2023, 18:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: