Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Бенян посоветовал проводить больным-сердечникам в Сызрани коронографии: это предотвратит сосудистую катастрофу, и люди будут жить



Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян ознакомился с работой центра сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии в Сызрани. Напомним, 17 апреля в специализированном центре была проведена первая операция. Открытие центра в нашем «городе сердечников», самом проблемном по показателям смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, позволит наконец оказывать помощь людям в течение «золотого часа», ведь сохранить жизнеспособность сердечной мышцы возможно только в первые 90 минут от появления симптомов до восстановления кровотока по коронарной артерии. Ранее пациентов, которым требовалась помощь при инфаркте миокарда и нестабильной стенокардии, отправляли в Самару и Тольятти.


Жители Сызрани и Правобережья получают в центре специализированную медицинскую помощь при ишемической болезни сердца: численность населения - 230 тысяч человек. За неполные 3 недели работы центра врачи провели в рентгенооперационной диагностические исследования - коронаграфию - 65 пациентам. 33 пациентам проведены чрескожно-коронарные вмешательства – им установлены стенты. 26 операций проведены по экстренным показаниям.

Министр Бенян отметил важность профилактики жизнеугрожающих состояний у пациентов. Для этого необходимо активно проводить диагностические коронарографии. Этот метод помогает на ранних стадиях выявлять ишемическую болезнь сердца. Благодаря этому методу на ранних этапах можно определить, есть ли изменения в сосудах сердца, атеросклеротические бляшки, в какой степени они выражены. Раннее выявление патологий позволит проводить плановые операции жителям, когда еще нет угрозы жизни и можно предотвратить сосудистую катастрофу.

Специализированную помощь жителям оказывают высококлассные специалисты. Для работы в подразделении привлечены 5 врачей сердечно-сосудистых хирургов и врач анестезиолог-реаниматолог. Также при необходимости врачи из Самары будут проводить операции пациентам в центре.

На прошлой неделе, например, два специалиста высшего уровня областного кардиодиспансера провели операцию пациенту с критическим стенозом внутренней сонной артерии – эверсионная каротидная эндартерэктомия. Это хирургическое вмешательство позволило восстановить нормальный кровоток по пораженной атеросклеротическим процессом артерии, питающей головной мозг. Пациента уже выписали, операция прошла успешно.
13 Май 2023, 14:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: