Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Теперь «сердечников» смогут спасать в Сызрани: сегодня выполнены первые операции в новом центре



Сегодня в новом Центре сердечно-сосудистой хирургии в Сызрани проведена первая операция. Отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения начало сегодня работу в Центре сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии. Больные с ишемией из Сызрани и Правобережья получат здесь высокотехнологичную помощь. Центр (подразделение областного кардиодиспансера имени Полякова) располагается на базе Сызранской центральной городской и районной больницы. Он оснащен всем необходимым для проведения плановых и экстренных вмешательств — диагностической коронароангиографии, ангиопластики и стентирования коронарных артерий, - в том числе новым современным аппаратом для выполнения ангиографии.

Сегодня были прооперированы 4 жителя Сызрани. Два пациента - с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией. Им выполнено стентирование коронарных артерий по экстренным показаниям. Еще двум пациентам проведена диагностическая коронарография.

Напомним, ранее наш город назвали «городом сердечников». Так, еще в 2021 году замглавврача Самарского областного кардиодиспансера Дмитрий Дупляков на заседании правительства Самарской области попросил выделить деньги на строительство в Сызрани центра кардиохирургии. Врач назвал Сызрань самым проблемным городом Самарской области по показателям заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Первую операцию в новом центре в Сызрани выполнил главный внештатный специалист Минздрава Самарской области, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения областного кардиодиспансера Темур Кислухин.

- Сохранить жизнеспособность сердечной мышцы возможно только в первые 90 минут от появления симптомов до восстановления кровотока по коронарной артерии. Теперь жители Правобережья Волги будут в кратчайшие сроки получать высокотехнологичную экстренную помощь, что позволит значительно улучшить качество и продолжительность жизни и снизить количество осложнений в этой группе пациентов, - отметил главный внештатный специалист.

К работе в центре привлечены высококвалифицированные специалисты. Врачи-кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры прошли специализированную подготовку на базе областного кардиодиспансера.



17 Апрель 2023, 22:58 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: