Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани действует 54 военно-патриотических клуба и объединения - о некоторых из них рассказали губернатору



В пятницу, 7 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального оргкомитета «Победа». О поддержке ветеранов и проводимой патриотической работе в Сызрани доложил глава города Анатолий Лукиенко. Помимо нескольких важных моментов, о которых рассказал собравшимся наш мэр, отдельно он сообщил о муралах на фасадах зданий, которые появились при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и губернатора Самарской области. «Один из них - с изображением летчика Вячеслава Бараева, дважды удостоенного ордена мужества за выполнение боевых задач в зоне СВО. Сейчас это место является символичным для жителей района Образцовской площадки. Здесь проводятся патриотические мероприятия с участием учеников школы, в которой учился Вячеслав Бараев».

Говоря о патриотическом воспитании, Анатолий Лукиенко рассказал, что в 2023 году в Сызрани проведут 250 мероприятий с охватом более 50 тысяч человек. Также в городе действуют 54 военно-патриотических клуба и объединения, в которых занимаются 9,5 тысячи детей и подростков.

«Мы гордимся военно-патриотическим отделом «Щит» Дворца творчества детей и молодежи. Сегодня это самое многочисленное военно-патриотическое объединение в городе, которое обучает 648 курсантов. Они ежегодно участвуют в Параде Памяти в Самаре, являются победителями областных и всероссийских мероприятий», - подчеркнул Лукиенко.

В военно-патриотическом центре «Авангард», созданном в Сызрани в 2021 году, ребята занимаются по программе подготовки к службе в армии. В прошлом году более 1000 человек допризывной молодежи прошли обучение по данной программе.

Анатолий Лукиенко отметил и Сызранское станичное казачье общество. Оно привлекает молодежь в казаки и активно участвует в патриотических мероприятиях, оказывает помощь семья мобилизованных граждан, участвует в сборе и перевозке гуманитарной помощи военнослужащим в зону СВО.

В этом году Сызрань присоединилась к Всероссийской акции «Марш кремлевских курсантов», посвящённой подвигу советского народа в битве за Москву 1941 года. В феврале этого года курсанты Сызранского военно-авиационного училища лётчиков, офицеры, члены патриотических клубов, представители общественности приняли участие в марш-броске, символизирующем связь поколений и готовность встать на защиту Родины.
Источник: СОВА
9 Апрель 2023, 09:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: