Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Кто-то наигрался»: дети на помойке нашли странно шевелящийся живой мешок



На помойке дети нашли завязанный мешок, который странно копошился. Развязав, они обнаружили в нем живую собаку. Животное, возможно, ждала бы мучительная смерть: выбраться из завязанного мешка она не могла. Случай необычного спасения щенка-подростка произошел несколько дней назад, во время сильных морозов, в Октябрьске. Жительница улицы 3-го Октября рассказала, что ее удивили дети, стоявшие группой и растапливающие на трубах отопительной системы снег. Школьники рассказали женщине, что хотят напоить водой освобожденное из пакета животное. Женщина не представляет, у кого поднялась рука так жестоко избавиться от собаки. «Кто-то наигрался, видимо, и выкинул,- высказала предположение жительница Октябрьска. - Или попытался пристроить и не смог».


Как рассказала женщина, многие жильцы дома кормят бездомных животных: голодная собака может стать агрессивной, к тому же - люди не могут пройти мимо страдающего живого существа. «Я к родителям уже столько животных перетаскала!» - поделилась женщина, живущая сама на съемной квартире.

Неподалеку от дома располагается школа, в которой, как сообщила женщина, «учатся исключительно добрые ребята». Дети регулярно кормят животных, стараются устроить им лежанку - и, на удивление, никто из бродяжек не проявляет агрессии к людям.

Но, к сожалению, так бывает не всегда. Жители Октябрьска отмечают, что даже в центре города стало опасно ходить из-за расплодившихся стай. Причем, обращаться в службу отлова зачастую бессмысленно: собаки уже бегают с серьгой в ухе, свидетельствующей о том, что они уже побывали в отлове.

Большая часть октябрьцев уверена: проблему решили бы приюты - но, скорее всего, граждане не отдают себе отчет в том, какое число приютов потребовалось бы для решения проблемы «собачьего перенаселения».

4 Февраль 2023, 21:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: