Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Монастырская набережная: объект сдан, но у него ожидается новое продолжение истории



Благоустройство Монастырской набережной в Сызрани завершено. Во всяком случае по тем объемам работ, которые были перечислены в контракте с ООО «Берсо» - самарская фирма с весны и практически до конца декабря меняла облик склона Сызранки у монастыря. Оглядываясь на то, какие преображения произошли на местности, пересматривая фотографии этапов благоустройства в течение многих месяцев, сложно поверить, что еще год назад на этом месте были залежи мусора и дикая поросль, сквозь которую необходимо было продираться, чтобы пройти вдоль реки по берегу. Правда, сдача объекта по проекту «На берегу трех рек: продолжение истории» произошла как-то незаметно - никто о ней не слышал, нигде это не освещалось. Что объект сдан стало известно из документации на сайте Госзакупок.


Весной, когда сойдет снег, оживут высаженные вдоль благоустроенной набережной деревья и кустарники, она и предстанет перед горожанами во всей красе. Но и сейчас - в снегу, а по ночам - в огнях, она притягивает к себе взгляды проезжающих мимо. Впрочем, сызранцы уже успели оценить новый объект - оценить и полюбить.

Есть, конечно, опасения, что по весне вылезут некоторые огрехи, которые необходимо будет устранять. Но, как рассказал глава города Анатолий Лукиенко на встрече с журналистами 16 января, с подрядчиком проекта есть договоренность, что специалисты «Берсо» все исправят. О некоторых, которые уже были выявлены, портал «маленькая Сызрань» уже сообщал. Но в любом случае надо смотреть весной, когда сойдет снег и почва осядет.

Но как оказалось, хоть объект и сдан, работы на нем могут быть продолжены - у администрации города есть уже планы, как и что необходимо сделать. Дело за малым - найти инвестора на эти виды и объем работ. Надо всего лишь найти что-то порядка 90 млн рублей. К слову, на благоустройство первой очереди, того, что уже завершено, потребовалось 99 млн рублей. Так что, можно уже представить, что планы на дальнейшее благоустройство грандиозные.

«Мы не оставляем идею обустроить вдоль набережной плавучие понтонные острова. Они, по замыслу, должны появиться как раз там, где в настоящее время расчищается русло Сызранки от иловых отложений. Зная, что будет расчистка, мы и не настаивали, чтобы обустройство плавучих островов вошло в уже завершенный проект. Но Сызранку расчистят, значит работы должны быть выполнены», - отметил Анатолий Лукиенко.

Общая площадь плавучих островов должна составить порядка 500 метров квадратных. Как они будут выглядеть, примерно можно судить уже сейчас, так как в изначальном проекте, который обсуждался еще до того, как отправить его на конкурс, эти острова были представлены.

Однако, как отметил глава города, пока финансирование обустройства островов не подтверждено. Придется подождать.

17 Январь 2023, 22:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: