Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Не все так радостно оказалось на Монастырской набережной, как думалось вчера



Жители Сызрани, которые вчера увидели красоты новой набережной у монастыря по фотографиям побывавших там горожан, сегодня утром были разочарованы. Надеялись получить удовольствие от личной прогулки, но не у всех получилось так, как хотели. «Еще по фотографиям видели, что снег никто не почистил, хотя он вчера утром уже лежал, но мы понимали, что приедут и почистят. Так, впрочем, и произошло - сегодня сперва трактор прошел по верхнему ярусу набережной, а около 13:30 был уже замечен внизу. Но куда больший осадок в душе оставили другие подмеченные моменты, - поделились нерадостными впечатлениями горожане. - К самой набережной это не относится, конечно, - проект просто великолепный, но некоторые детали принять очень сложно».

«Во-первых, тот самый трактор, что чистил нижний ярус набережной. Еще недели две назад мы заметили накатанную колею на плитке, такую же, как на обычной шоссейной дороге, когда транспорт ее накатывает. Вот и там она уже появилась. Тяжелой технике туда никак нельзя. Во-вторых, арт-объекты «За окном», которые установлены по нижнему ярусу... Пока еще возводили эту подпорную стену вдоль насыпи от улицы Плеханова до овального кольца, мы и представить не могли, насколько кошмарно будут эти наличники смотреться на фоне серого цемента подпорной стены. Вот на фоне поросшего газонной травой холма они бы смотрелись, но когда наличники установили, а за ними замаячила серость цемента, мы были просто в шоке. И не только мы - с кем не разговаривали, все в ужасе! Тут либо эту стенку за ними сносить, либо наличники переносить в другое место», - продолжили местные жители, с кем удалось поговорить корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Затем сызранцы отметили, что для маломобильных граждан нижний ярус набережной оказался недоступен пока - спуститься им не получится, даже пробовать не стали. Пандус необходим, но его нет. Пологий спуск обустроен как раз для калясочников, мам с детскими колясками, но спуститься по нему никто из маломобильных местных жителей ни вчера вечером, ни сегодня утром так и не рискнул. Полюбовались красотами сверху.

«Ну и последний штрих к «портрету», так сказать. В начале недели ветром, или благодаря чьей-то ноге, на земле оказался информационный баннер, который все лето и осень стоял неподалеку от автобусной остановки напротив монастыря. Мы по нему еще рассматривали, где и какие дорожки будут проложены, где лестницы и смотровые площадки обустроят. Вчера вечером соседи сделали фотографию того же валяющегося баннера, уже запорошенного снегом. В среду утром он точно уже лежал на земле. Очень сложно представить, что за все дни никто из сотрудников коммунальных структур города этого не видел - с дороги его хорошо заметно. Но он как валялся, так и валялся. Вечером в пятницу, когда включили освещение и на набережную повалили люди, присыпанный снегом, он запросто мог стать причиной травматизма. Но никому словно и дела нет», - делились замечаниями сызранцы.

Впрочем, они признали, что баннер и нечищенный снег - незначительные детали. А вот цементная стена за наличниками и отсутствие пандуса многих очень расстроили.










17 Декабрь 2022, 15:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: