Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Торговцы сдались и снизили цену: почем нынче картошка на рынке



На Промышленном ранке, где по осени открывается самый большой овощной базар в Сызрани, неожиданно для покупателей снизилась стоимость картофеля. Первые машины с корнеплодами появились на рынке в начале сентября. Картофель сетками по 32-34 кг торговали по 25 рублей за кило, а ведрами, где по 7-9 кг, - по 30 рублей. В течение нескольких недель цена не снижалась. Единственное, что ввели продавцы - они перестали взвешивать картофель в ведрах и ценили емкость в 250 рублей. При оптовой покупке в несколько мешков и больше, можно было выторговать скидку в пару рублей. Так что, отдельным посетителям рынка удавалось сэкономить до 400 рублей при покупке четырех мешков. Но несколько дней назад картофель вдруг подешевел.

На вчера, 26 сентября, картофель как в больших сетках по 32-34 кг, так и в маленьких по 7-9 кг ценился по 20 рублей. То ли отсутствие ажиотажа сказалось, то ли торговцам надоело постоянно приезжать в Сызрань и проводить здесь по несколько суток, пока не распродадут все, что было в машине, то ли вмешалось какое третье обстоятельство, но цена упала, и стала более привлекательной для покупателей.

Если в начале прошлой недели я еще хотела купить себе ведро картошки за 250 рублей, так как сетками не беру, мне не где ее хранить, то вчера я взяла те же килограммы в маленькой сетке за 150 рублей. Это очень большая разница, - рассказала покупательница корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Предугадать заранее, упадет или возрастет цена на сезонные овощи, трудно. В разные годы наблюдалось как снижение в цене после нескольких недель торговли, так и рост. Так что, как будет дальше - останется по 20 рублей или снова подорожает, сейчас трудно предсказывать.

27 Сентябрь 2022, 10:06 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: