Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



За смерть младшего сына, психические и физические травмы старшего - мать отправляется на 11 лет за решетку



Жительница микрорайона Крутые ключи признана виновной в совершении преступлений в отношении своих малолетних детей. Эта страшная история произошла в августе прошлого года - портал «маленькая Сызрань» рассказывал о случившемся. Как сообщают в СУ СК России по Самарской области, 10 августа 2021 года в ночное время мать двух маленьких мальчиков 2018 и 2020 годов рождения более чем на сутки оставила детей одних без присмотра в квартире, расположенной в одном из жилых домов микрорайона Крутые ключи Красноглинского района Самары. При этом, младшего ребенка она посадила в детское кресло-качалку, зафиксировав ремнями безопасности.


Привязанный ребенок не смог двигаться, в следствии чего, неспособный самостоятельно обеспечивать процессы жизнедеятельности, погиб. Его старший брат был обнаружен в истощенном состоянии. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он находится с бабушкой - мать выжившего ребенка лишена родительских прав.

В ходе следствия было установлено, что молодая женщина систематически оставляла детей одних дома без присмотра, не обеспечивала их должным питанием и уходом, безразлично и пренебрежительно относилась к ним, подвергая тем самым их здоровье и жизнь опасности. Это негативно сказалось на психическом и физическом развитии малолетних детей.

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для  вынесения приговора жительнице микрорайона Крутые ключи. Она признана виновной в совершении преступлений по статьям УК РФ Оставление в опасности, Убийство  малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 1 месяц с отбыванием в колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Кроме того, судом удовлетворен иск о компенсации морального вреда, причиненного произошедшим старшему ребенку и его опекуну, в размере 510 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.
29 Июль 2022, 20:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.028 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: