Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Виновная в гибели своего маленького сына женщина рассказала, как привязала его к качалке, где он и умер



Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы микрорайона Крутые Ключи, которую обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса: в убийстве собственного малолетнего ребенка, покушении на убийство двух малолетних детей, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. По версии следствия, ночью 10 августа 2021 года женщина оставила на несколько дней двух своих малолетних детей - двухлетнего и четырехлетнего сыновей без еды и заботы, младшего усадив в кресло-качалку и зафиксировав его ремнями безопасности. Мальчик погиб. Как все происходило, женщина показала в ходе следственного эксперимента.

Как сообщают в СК, женщиной руководили неприязненные отношения к своим малолетним сыновьям, вызванные нежеланием осуществлять их воспитание. Своими действиями женщина лишила ребенка возможности двигаться, в следствии чего мальчик, неспособный самостоятельно обеспечивать процессы жизнедеятельности, погиб. Его старший брат был обнаружен в истощенном состоянии. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он находится с бабушкой.

В ходе следствия также было установлено, что обвиняемая систематически оставляла детей одних дома без присмотра. Подобное поведение негативно сказалось на психическом и физическом развитии малолетних детей.

Ход расследования этого уголовного дела находился на контроле руководителя следственного управления Следственного комитета по Самарской области Марата Галиханова. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.
28 Февраль 2022, 14:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.623 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: