Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Группа паломников из Сызрани в семейный праздник побывала в Муроме, откуда везет паре молодоженов редкий подарок



В пятницу, 8 июля, в День семьи, любви и верности, группа паломников из Сызрани побывала в Свято-Троицком женском монастыре в городе Муроме, куда, чтобы поклониться святой супружеской паре и попросить у них заступничества, приезжают многие богомольцы со всей России. Именно в этом монастыре покоятся мощи святой четы. Организовал поездку руководитель Паломнической службы при Сызранской епархии иерей Александр (Бильчук). В Муром специально в самый праздник наши земляки прибыли во время трехдневной поездки в Дивеево, так что эмоций самых разнообразных от посещения святых мест паломники испытали немало.

Как рассказал отец Александр корреспонденту портала «маленькая Сызрань», в Муроме 8 июля - особый день. Праздник не только в монастыре, где покоятся мощи святых Петра и Февроньи, но и по всему городу. Ради гостей торжеств местные власти даже перекрывают дороги, ограничивая движение транспорта.

«Божественную литургию в Троицком храме монастыря отслужил митрополит Воскресенский, управляющий делами Московской Патриархии Высокопреосвященнейший Дионисий. Так что, стать частью подобного события - отдельная радость для приехавших в Муром гостей, - поведал отец Александр. - Кроме того, огромной благодати было удостоено шесть пар, которые намерены обвенчаться в ближайшее время - они испросили благословение на брак у владыки Дионисия, а на мощах святых Петра и Февроньи освятили иконы».

Одна из освященных на мощах икон едет в Сызрань. Во время вчерашних торжеств в нашем городе сочеталась браком одна пара, которая и получит в дар от отца Александра эту икону. Это редкий подарок, и его хотел бы получить каждый истинный семьянин. Так что, поездка сызранцев в Муром ознаменовалась очень многими уникальными событиями. Разумеется, паломникам этот визит никогда не забыть.

Как ранее отмечал наш портал, найти контакты отца Александра, график поездок на ближайшее время, можно в сообществе «Сызранский паломник» в социальной сети ВКонтакте. А ездят сызранцы много и в разные регионы страны - можно подгадать к своим выходным дням и побывать в тех святых местах, о которых и не знали раньше, или давно мечтали побывать.








9 Июль 2022, 08:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.436 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: