Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Убитую воспитательницу детсада, попытавшуюся закрыть от стрелка детей, наградили медалью. Следователи готовы помочь ее дочери



Педагога из поселка Вешкайма Ольгу Митрофанову, попытавшуюся защитить детей от неадекватного убийцы, посмертно наградили медалью, а ее дочери предложили перспективное обучение. Напомним, 26 апреля во время тихого часа в детский сад «Рябинка» в поселке Вешкайма соседней Ульяновской области зашел мужчина с ружьем. Он ранил нянечку, которая в этот момент убиралась и потому открыла входную дверь в помещение. Затем мужчина поднялся в группу, застрелил 36-летнюю воспитательницу, которая пыталась закрыть собой дверь в спальню детей, и убил двух детей, девочку 6 лет и мальчика 5 лет. После этого убийца застрелился. Сегодня родные Ольги Владимировны Митрофановой, вставшей на пути стрелка, встретились с руководителем следственного управления СК России по Ульяновской области Сергеем Михайловым.

Глава ульяновского СКР рассказал девочке-подростку, дочери погибшей, что она может продолжить обучение в одном из кадетских корпусов Следственного комитета России или в Пансионе воспитанниц СК РФ. После смерти матери девочку воспитывают бабушка и дедушка.

В завершение встречи Сергей Юрьевич по поручению председателя СКР А.И. Бастрыкина вручил семье Ольги Митрофановой ведомственную медаль «Доблесть и отвага». По словам главы регионального ведомства, подвиг женщины, ее самоотверженность, личная смелость, готовность пожертвовать собой ради детей являются примером высокой гражданской и профессиональной ответственности.

Затем следователи провели вешкаймцам небольшую экскурсию по залу истории следствия, показали криминалистическое оборудование и рассказали о своей работе. Сотрудники следственного управления СК России по Ульяновской области заверили, что готовы помочь этой семье в решении любых вопросов, если такая необходимость возникнет.



Источник: Улправда
8 Июль 2022, 13:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: