Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Убитая в Вешкайме воспитательница одна воспитывала дочь



У сотрудницы детского сада «Рябинка», погибшей в поселке Вешкайма вчера, 26 апреля, во время стрельбы, осталась дочка. Ее женщина воспитывала одна. Как сообщают ульяновские СМИ, девочке сейчас очень нужна помощь. Напомним, вчера во время тихого часа в детский сад «Рябинка» в поселке Вешкайма соседней Ульяновской области зашел мужчина с ружьем. Он ранил нянечку, которая в этот момент убиралась и потому открыла входную дверь в помещение. Затем мужчина поднялся в группу, застрелил воспитательницу, которая пыталась закрыть собой дверь в спальню детей, и убил двух детей, девочку 6 лет и мальчика 5 лет. После этого убийца застрелился. Кровавая трагедия, случившаяся у наших соседей, потрясла людей. По предварительным данным, женщине было 36 лет, у нее осталась дочь.


- Сейчас девочка находится с бабушкой и дедушкой. Семью незамедлительно посетили сотрудники опеки. С сегодняшнего дня начнем процесс оформления опекунства. Кандидат в опекуны - бабушка по линии матери ребенка, в семье хорошие условия для комфортного проживания и воспитания девочки. По поручению губернатора минимизируем все проволочки сопровождаемой семье. Будем держать этот вопрос на особом контроле и оказывать необходимую помощь. Выражаем глубочайшие соболезнования, скорбим, - сообщили в министерстве социального развития Ульяновской области.

Сегодня ребят из вешкаймского детсада, где произошло убийство, распределяют в другие дошкольные учреждения поселка. Об этом сообщила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова. По ее словам, правительство сейчас выясняет, почему не было отслежено все происходящее по камерам: в саду они работали исправно.

Напомним, узнав о трагедии в соседнем регионе, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил проверить все детсады, школы и социальные учреждения нашего региона. Внимание будет уделено системам безопасности и уровню взаимодействия структур.


Источник: Улправда
27 Апрель 2022, 15:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: