Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Тимирязевский парк обзавелся еще одной спортивной площадкой - теперь все по-взрослому



В Тимирязевском парке Сызрани сегодня, 21 мая, торжественно открыли спортивную площадку. Эта единственная в районе зеленая зона уже имела одну, но детскую, рассчитанную на детей и подростков. Теперь в парке смогут заниматься и более взрослые горожане. Площадка стала своего рода подарком для местных жителей от общественной организации «Объединение ТОС г.о. Сызрань» в рамках проекта «Программа популяризации здорового образа жизни и физического развития «За Спорт!»», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Открытие спортивной зоны в парке посетило в общей сложности порядка 100 местных жителей.


О том, что в парке появится новая спортивная площадка, стало известно еще зимой, но для местных жителей точка отсчета знакового события началась неделю назад, когда в парке началась установка тренажеров. И уже сегодня с утра к Тимирязевскому потянулись местные жители - многие хотели рассмотреть и опробовать спортивное оборудование по-домашнему, без суеты.

А к 12 часам, к началу торжественного открытия площадки, подтянулись и остальные. Перед местными жителями выступили руководитель управления физической культуры и спорта администрации Сызрани Владимир Егоров, депутат Сызранской городской думы, председатель спорткомитета Сергей Иванов, представитель инициатора установки площадки - организации «Объединение ТОС г.о. Сызрань» Елизавета Борисова, а от местных жителей - старший по дому №10 по улице Урицкого, активный общественник Илья Канищев.

Как правильно использовать тренажеры, рассказал собравшимся приглашенный фитнес-инструктор. Но, впрочем, местные жители уже успели их опробовать и остались довольны. А у тех, кто не попал на открытие, пообщаться с инструкторами на новой площадке еще появится возможность - в течение ближайшего месяца запланировано еженедельное проведение групповых занятий тренерами и с участием спортсменов.

Проект «Программа популяризации здорового образа жизни и физического развития «За Спорт!»» направлен на приобщение детей и молодежи в возрасте от 14 до 20 лет к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой, спортом, как альтернативе интернет-зависимости.









Источник: -
21 Май 2022, 14:06 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: