Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Школы и детсады Самарской области ждут проверки после убийства детей в Вешкаймском районе



Школы, детсады, социальные учреждения Самарской области ждут проверки: внимание будет уделено системам безопасности и уровню взаимодействия структур. Причиной для проверки стала сегодняшняя кровавая трагедия в Вешкаймском районе Ульяновской области: мужчина с ружьем ворвался в детский сад «Рябинка», убил педагога, ранил няню и застрелил двух детей, мальчика 5 лет и девочку 6 лет. После этого он застрелился. По сообщению СМИ, позже было найдено тело местного охотника, в 700 метрах от детского сада: как рассказала супруга погибшего, он с молодым односельчанином, предположительно состоявшим на учете у психиатра, отправился пристрелять ружье, и был убит.


Убийца вошел в детский сад через открытую дверь: нянечка делала влажную уборку, он ранил ее в плечо и поднялся на 2 этаж. Воспитательница пыталась закрыть собой вход в спальню, где во время тихого часа были дети, и нападавший убил ее, а затем и двух детей. После чего застрелился.

Узнав о случившемся, Дмитрий Азаров поручил министрам, главам муниципалитетов, руководителям социальных, детских и образовательных учреждений, объектов спорта и культуры совместно с правоохранительными органами еще раз проверить уровень взаимодействия всех служб в чрезвычайных ситуациях. Нужно отметить, что в нашем регионе и до трагедии, случившейся у наших соседей, регулярно проводились проверки защищенности территорий учреждений, работоспособности систем оповещения.

В рабочем состоянии была и «тревожная кнопка» в детском саду в Вешкаймском районе. По словам руководителя района Татьяны Стельмах, видеонаблюдение также было в рабочем состоянии. Через четыре минуты сотрудники Росгвардии были уже на месте ЧП.
26 Апрель 2022, 18:39 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: