Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жителям территорий, где будет построен приют для бездомных животных, объяснили, что участок выбран с соблюдением требований законодательства


Сегодня, 24 февраля, в администрации Сызрани состоялось совещание по обсуждению выбранного участка под строительство приюта для безнадзорных животных. Напомним, что этот участок находится в районе переулка Отраслевой, который расположен неподалеку от поселка Елизарово. Выбранный под обустройство приюта участок ранее вызвал крайне негативные высказывания жителей близлежащих территорий. Однако жителей поставили в известность, что все требования законодательства соблюдены, одно из которых - расстояние объекта от зоны жилой застройки должен находиться на расстоянии не менее 150 метров.


В случае с территорией в районе переулка Отраслевой, то он него до ближайшей жилой застройки по улице Мира около 330 метров. Сам приют будет занимать площадь 2000 м2. Также, одним из основных критериев определения места размещения приюта послужило наличие вблизи инженерной и транспортной инфраструктур, необходимых для его деятельности.

Сегодня в совещании по вопросам строительства приюта приняли участие представители администрации, комитета ЖКХ, председатели ТОСов близлежащих районов, активисты, волонтеры. Приглашенные высказали свои замечания и предложения, которые будут учтены в дальнейшей работе.

По оценкам ветеринарной службы, на улицах города – не менее 2500 безнадзорных собак. Поместить всех сразу в пожизненный приют физически невозможно, но для улучшения ситуации регулярно проводится отлов животных без владельцев.
Источник: Город Сызрань
24 Февраль 2022, 19:42 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: