Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ребенок выжил, а водитель смертельного ДТП под Сызранью пока не наказан. Видео



Стала известна судьба маленького Димы и его мамы, выживших в смертельном ДТП под Сызранью. Напомним, сегодня - ровно год с той страшной даты, когда на трассе М-5 около села Заборовка микроавтобус с людьми стал грудой металла из-за столкновения с фурой. Большинство жертв ужасной аварии - жители посёлков Репьёвка, Крупозавод, Красносельск Новоспасского района. В результате ДТП погибли 12 человек, 11 человек получили травмы различной тяжести, самому маленькому пострадавшему, Диме, было 1,5 года. Мальчик после страшного столкновения потерял слух, он перестал видеть, врачи боролись за его жизнь и жизнь его матери Лизы. Родственники рассказали, как сейчас себя чувствуют Елизавета и Дима, которые в тот роковой день ехали в гости к бабушке в Новоспасский район.


15 февраля Лиза Муковозчик пришла в себя, а спустя десять дней выписалась из больницы, хотя была еще слаба. В марте девушка с сыном уехала к родителям в Иркутскую область.
 
- В ноябре Дима пошел в садик, недавно начал говорить некоторые слова, хотя до этого молчал, - поделилась его бабушка Наталья Ермолаева. - Вообще когда мы вернулись из Самары домой, Дима не ходил и не видел, не ел сам. Но постепенно навыки вернулись. В мае мы ездили на обследование в Самару, где внуку сделали МРТ и КТ головного мозга, т.к. он после аварии усыхал. В итоге врачи нам сказали, что опасность миновала, Дима будет развиваться нормально. Инвалидность нам не грозит. Но наблюдаться у врачей продолжим, до сих пор принимаем противосудорожный препарат.

Елизавете удалили селезенку, девушка вынуждена питаться по диете. И другие травмы дают о себе знать. Водителя фуры с номерами иностранного государства в семье не винят.

- С нами связывался адвокат водителя фуры. Знаем, что виновного сразу заключили под стражу и ни разу не отпускали, ему 33 года, у него трое детей. Мы не свидетельствовали против него, потому что случившееся – это человеческий фактор, дорога была не посыпана, - говорит Наталья Владимировна.

Тем не менее, суд признал водителя фуры виновным. Напомним, водитель превысил допустимую скорость, выскочил на встречную полосу, где врезался в автобус, в котором ехали люди. Было установлено, что водитель поставил на полуприцеп шины разных моделей и рисунков протектора, что стало одним из факторов, повлиявших на совершение ДТП.

Уголовное дело расследовалось Главным следственным управлением СК РФ. 13 декабря 2021 года в Сызранском районном суде вынесли приговор 33-летнему водителю фуры. Его признали виновным по части 5 статьи 264 УК РФ. Дальнобойщику назначили наказание - 4 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишение права управлением транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, в пользу потерпевших взыскан материальный ущерб и компенсация морального вреда.

Однако как сообщили в Сызранском районном суде, приговор так и не вступил в силу. Прокуратура направила апелляционные представления в областной суд. Старший помощник прокурора Самарской области Ульяна Кудинова уточнила, что сторона обвинения не согласна с решением судьи и настаивает на большем сроке для подсудимого (по части 5 статьи 264 УК РФ допустимо до семи лет лишения свободы).

После смертельного ДТП наконец запустили новую электричку «Сызрань  - Кузнецк» - безопасную альтернативу для жителей, вынужденных добираться по трассе на автобусах.







Источник: Улправда
Фото: Натальи Ермолаевой
29 Январь 2022, 09:54 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: