Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Будущих спасателей «зацепила» выставка детских рисунков, показавших им профессию со стороны



Творческая демонстрация рисунков, лучших работ - участников конкурса «Спасатель - профессия отважных» памяти Виктора Матиевского проходит сейчас в Сызрани. Ее организует МБУ «Аварийно-спасательная служба». Напомним, в ноябре-декабре 2021 года в Сызрани впервые прошел конкурс, посвященный памяти почетного гражданина г. Сызрани Виктора Матиевского. Это был конкурс детского творчества, он проходил в нескольких номинациях, и каждый его участник, вне зависимости от того, стал ли он лауреатом или нет, получил заслуженную награду за творчество и уважительное отношение к профессии спасателей. Самым массовым оказалось участие в номинации «Рисунок». Работы ребят были так хороши, что организаторы - сызранские спасатели - решили познакомить с ними как можно большее число сызранцев.


В новогодние праздники творческая выставка была организована в Сызранском драматическом театре. К слову, в эти дни в фойе театра проходят две выставки: детских новогодних поделок, представленных Культурно-досуговым комплексом города, и работ участников конкурса «Спасатель - профессия отважных». Обе выставки вызвали интерес зрителей, посетивших в новогодние и святочные праздники сызранский театр.

Рисунки не оставили равнодушными и будущих пожарных, студентов политехнического техникума. Благодаря «Пушкинской карте», ребята 13 января смогли посетить спектакль сызранской драмы «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». 

- Ребята с интересом изучили выставленные рисунки, немного наивные, искренние и точно передающие работу спасателей, - поделились наблюдением в театре. - Они сами - будущие пожарные, и им интересно, какой видят их работу дети.

Также с интересом изучили выставку рисунков и будущие медики, студенты сызранского медико-гуманитарного колледжа - ведь и они тоже станут спасать людей, зачастую - вместе с огнеборцами.

В ближайшие дни выставка покинет театр, она будет экспонироваться в домах культуры Сызрани и ряде учебных заведений, где есть возможность размещения детских работ. 

14 Январь 2022, 08:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: