Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани 360 детей посвятили рисунки и выступления отважным спасателям



В Сызрани подведены итоги городского конкурса «Спасатель - профессия отважных». Он был посвящен памяти почетного гражданина г. Сызрани Виктора Матиевского и организован МБУ «Аварийно-спасательная служба» совместно с Западным управлением министерства образования и науки Самарской области. В конкурсе приняли участие 360 детей, воспитанников 37 детских садов и учеников младшей ступени 29 школ Сызрани. Ребята показали все, на что способны; конкурс проводился в 4 творческих номинациях «Рисунок», «Стихотворение», «Выступление агитбригады» и «Театрализованное представление». Дети с большим старанием и искренностью изображали то, что, на их взгляд и по совету взрослых, может представлять опасную работу спасателя.


- Городской конкурс был приурочен к Дню спасателя, - рассказали в «Аварийно-спасательной службе». - Декабрь, наверное, самый сложный период в работе педагогов. Тем не менее, школы-участники очень ответственно и с душой подошли к делу. Можно сказать, что конкурс получился семейным: многие рисунки нарисованы совместно с родителями. Кроме того, и это особенно трогательно, дети читали авторские стихи. Ребята выступали в тематических костюмах, были использованы декорации: все выполнено на хорошем уровне. Самое сложное для жюри было - выбрать победителей: победы заслуживали все участники.      
 
Сегодня стали известны победители городского конкурса «Спасатель - профессия отважных». Первые места заняли: команды школы №4 и детского сада №19 СОШ №2 в номинации «Театрализованное представление»;  ученик школы №22 Артур Кизеров и воспитанник детского сада №47 СОШ №19 Кирилл Чуманов в номинации «Стихотворение»; команда школы №17 в номинации «Агитбригада»; ученик школы №10 Илья Пинаев и воспитанник детского сада №1 СОШ №5 Захар Скрыль.

Кроме того, поощрительные призы вне конкурса заслужили гимназист Дмитрий Дорин, нарисовавший портрет Виктора Матиевского, памяти которого был посвящен конкурс, и ученик школы №3 Егор Малов, за проникновенные стихи. Самые активные родители также были удостоены благодарности.

Спонсором конкурса выступила вдова почетного гражданина г. Сызрани Татьяна Матиевская. Награду и сладкий новогодний подарок получили все 360 детей - участников конкурса. Также спонсорскую помощь оказала сызранская пекарня «Живи вкусно»: сызранские пекари подготовят сладкие призы для самых активных школ №22, 21 и 12. 














24.12.2021 18:20 /
1987 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: