Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Настоятели и волонтеры ряда приходов Сызранской епархии учились писать гранты, чтобы привлечь в город средства на благие дела



В Сызрани завершил работу трехдневный семинар по социальному служению, на котором настоятели и волонтеры ряда приходов Сызранской епархии перенимали опыт организации гуманитарной помощи и работы с просителями, успешно работающие в других регионах, а также учились правильно писать гранты, чтобы привлечь в город средства на благие дела.  Спикерами семинара стали руководитель сектора по взаимодействию с регионами Синодального отдела по благотворительности РПЦ Игорь Куликов (Москва), руководитель направления помощи людям с инвалидностью Синодального отдела по благотворительности РПЦ Вероника Леонтьева (Москва), а также профессор кафедры философии и религиоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, исполнительный директор фонда «Живые традиции» Александр Саввин.

У волонтеров Сызранской епархии уже есть опыт успешной работы с благотворительными фондами – в прошлом году на средства Фонда президентских грантов был реализован грантовый проект «Добрая Сызрань». Он был разработан общественным объединением АНО «Добрая Сызрань», деятельность которого курирует руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии, настоятель прихода храма во имя преподобного Сергия Радонежского в поселке Варламово протоиерей Николай Гордеев.

На средства гранта удалось провести ряд мероприятий в Сызрани, благодаря которым во многие малоимущие семьи города пришла помощь. Учитывая важность подобных проектов и возможность привлечения в наш город средств из ФПГ, на которые можно осуществить множество благих дел, успешный опыт АНО «Добрая Сызрань» решили перенять и другие приходы епархии.

На семинаре в течение двух дней настоятели и активные прихожане учились правильному написанию грантовых проектов, обсуждали со спикером Александром Саввиным возможности их реализации на средства гранта. И надо отметить, что практически все предложенные сызранцами идеи вполне подходят под требования ФПГ.

Но чтобы получить на них средства с фонда, одного благого желания мало – необходима правильно и грамотно составленная заявка. Этому и учились на семинаре. Участники отметили, что многие непонятные для них ранее нюансы, удалось «разложить по полочкам». Осталось окончательно сформировать идею и приступить к составлению заявки. 










28.12.2021 14:18 /
1609 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: