Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Новому мэру Сызрани подарили нагайку. И попросили передать ее по наследству следующему градоначальнику



Избрание мэра Сызрани, о котором ранее сообщил портал «маленькая Сызрань», состоялось большинством голосов: 20 депутатов городской думы проголосовали за избрание мэром Анатолия Лукиенко и два - воздержались. По завершении процедуры голосования нового мэра города поздравили почетные гости. Так, вице-губернатор – руководитель департамента внутренней политики Самарской области Дмитрий Кочергин пожелал городу развития и призвал активнее работать в этом направлении, главы Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов отметили традицию добрососедства всех муниципалитетов Правобережья.
Новости NativeLab
закрыть X


Экс-глава Сызрани Николай Лядин дал несколько практических советов своему бывшему первому заместителю, а ныне - главе города Анатолию Лукиенко. Напомним, Николай Лядин возглавлял город почти 8 лет: с ноября 2013 года, а в сентябре 2021-го перешел на работу в Самарскую губернскую думу.

Анатолий Лукиенко принял от гостей и участников заседания памятные символические подарки: например, игрушку - сызранского бычка. А атаман станичного казачьего общества Сызрани Николай Гаранин сделал мэру еще более символический и полезный подарок. Он напомнил, что Анатолий Лукиенко прибыл в Сызрань из краев, где сильны традиции казачества, и вручил главе города булаву, как символ власти, и казачью нагайку, для острастки. И попросил - когда придет срок оставить кресло градоначальника, передать эти необходимые вещи новому главе города.

Также Николай Гаранин передал Анатолию Лукиенко подарки от настоятеля Феодоровского храма в поселке Новокашпирском игумена Марка: образ Богородицы «Феодоровская» и освященную просфору, с благословением на тяжкий, но полезный труд.

Анатолий Лукиенко в ответном слове поблагодарил всех присутствующих.

- Это огромная ответственность, - отметил глава города. - В 58 лет я впервые понял, что внутренне созрел для этой должности. И я приложу все силы, чтобы с этой задачей справиться.

С официальным вступлением в должность Анатолия Лукиенко поздравили  также бывшие мэры Сызрани Василий Янин и Виктор Хлыстов, заместитель председателя правительства региона Наталья Катина, председатель сызранской думы Сергей Прокофьев, член Общественной палаты Сызрани Елена Казакова. Поздравительные адреса Анатолию Лукиенко направили Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников и депутат Самарской Губернской Думы Андрей Мурзов.






14.10.2021 17:57 /
3550 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: