Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Я в ужасе и не знаю, что делать»: защитники девочки, которую хотят забрать из семьи в Сызрани, не видят выхода



История маленькой Лили, которую взяла под опеку семья из Сызрани, приобрела большой общественный резонанс - но пока защитники девочки не могут найти законный выход из положения. Судьбой ребенка заинтересовалась Ольга Шелест, офицер полиции в отставке, руководитель благотворительного фонда «ЕВИТА» - но и она не может найти законных методов решения проблемы. «Я в ужасе и не знаю что делать!» - пишет Ольга в сети после попытки отстоять интересы ребенка. Напомним, как девочка оказалась в Сызрани и что ей пришлось пережить за свою маленькую жизнь.
закрыть X


Мать девочки, рецидивистка, отсидевшая за убийство, умышленное причинение вреда здоровью и другие тяжкие преступления, снова оказалась в тюрьме. Но при этом никто не спешил лишить женщину родительских прав, несмотря на то что ее маленькая дочь 1,5 года находилась в Доме ребенка. Девочку взяла под опеку семья из Сызрани - но через месяц появился биологический отец малышки и требует отдать ему девочку. У него, к слову, своя версия произошедшего, как и объяснение - каким образом любимая снова оказалась за решеткой, почему она начала пить и что происходит с женщиной после принятия «на грудь».
  
«Приемная семья- в шоке! Малышка только начала ходить, улыбаться, научилась обнимать и стала звать приемных родителей мама и папа. А этого мужчину ни разу в жизни не видела, - пишет Ольга Шелест. - Выяснилось, что у био-родителей в тюрьме родился второй ребенок, они расписались и планируют получить маткапитал.

Ольга Шелест утверждает, что обнаруженная в сети анкета с фотографией био-отца с предложением секс-услуг опеку Пензы не смутила.

«Они требуют вернуть ребенка «отцу», не отвечая на вопросы: где и как одинокий мужчина будет жить с маленькой девочкой, на какие деньги, сможет ли лечить ее и заботиться?» - пишет экс-сотрудница ГУ МВД России по Самарской области. 

По словам Ольги Шелест, приемная семья из Сызрани подала иск в суд с просьбой лишить родительских прав биологическую пару и до решения оставить малышку в их семье. Суд принял иск к рассмотрению. Пока никакого решения не принято: ни оставить девочку в семье, ни передать био-отцу. А меж тем сызранцы получили письмо от администрации нашего города с предложением - отдать сегодня девочку.  

«Я просила помощи у депутатов, в Совете Федерации, у Анны Кузнецовой, в прокуратуре-все разводят руками. Помочь не могут, - пишет Ольга Шелест. - Только Минсоц Самарской области честно, сколько могло, стояло на защите интересов малышки, отправляло запросы в Пензу и проверяло отца. Но все ответы «он прекрасный человек, хороший работник».

Защитники интересов девочки в недоумении: почему так легко решается вопрос о передаче ребенка мужчине, незнакомого девочке,  и не придется ли ребенку жить потом с био-матерью, осужденной пять раз по статье «угроза убийством». К тому же, в качестве отца он записан только со слов  осужденной матери ребенка.

В комментариях опубликованного Шелест поста граждане предлагают «договориться» с био-отцом, но законных путей решения проблемы не видят.





Источник: Ольга Шелест
08.08.2021 09:02 /
3317 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: