Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Грушинский фестиваль все же состоится офлайн, но не на Мастрюках



Организаторы Грушинского фестиваля планируют провести его в смешанном формате, как онлайн, так и офлайн. Только не на традиционной грушинской поляне, а в виде городских концертов. «48-й Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина в этом году состоится 2 - 5 июля и пройдет не в традиционном, а в формате городских концертов в Самарской области. <…> Вечером 3 июля в фестивальную субботу в одном из самарских концертных залов состоится традиционный гала-концерт с участием почетных гостей фестиваля. Планируются прямые трансляции событий фестиваля в сети Интернет», - сообщили в пресс-службе.

В областном правительстве подчеркнули, что все концерты пройдут при строгом соблюдении эпидемиологических требований. Кроме того, в дистанционном формате в последние дни июня проведут традиционный Большой конкурс авторской песни Грушинского фестиваля. Заявки будут принимать по правилам прошлого года в режиме онлайн. Российские и иностранные участники смогут прислать свои видеозаписи для оценки жюри. Конкурс пройдет по традиционным номинациям: авторы, исполнители, дуэты и ансамбли, поэты и дети.

Сейчас программу концертов на самарских городских площадках формирует художественный совет под руководством народного артиста России Олега Митяева. Она будет включать сольные концерты мэтров авторской песни, детские проекты Грушинского фестиваля, а также сборные концерты современной и классической авторской песни. Расписание появится на официальном сайте фестиваля.    

Изначально предполагалось, что Грушинский фестиваль пройдет в офлайн-формате при соблюдении всех санитарных ограничений на традиционном месте - на Мастрюковский озерах. Однако позднее появилась информация, что фестиваль отменён в связи усугублением ситуации с заболеваемостью COVID-19, а скопление гостей с разных регионов страны создаст риски для еще большего распространения инфекции.
Источник: ТАСС
19.06.2021 19:38 /
1792 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: