Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Грушинский фестиваль возвращается на Мастрюковские озера, но гостям придется соблюдать строгие эпидемиологические правила



С 1 по 4 июля пройдет 48-й Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. В этом году он снова возвращается на традиционную площадку на Мастрюковских озерах после перерыва из-за пандемии коронавируса. Правда, опыт прошлого года не будет забыт: в 2021 году наблюдать за тем, что происходит на сценах, и слушать выступление с поляны смогут и те, кто остался дома, благодаря большему, чем обычно, количеству прямых трансляций. Однако в правительстве Самарской области предупреждают, что любое ухудшение эпидобстановки может негативно повлиять на планы проведения фестиваля и серьезно их скорректировать. О том, чтобы мероприятие прошло в запланированные сроки в обычном формате, предстоит позаботиться не только организаторам.
закрыть X


В настоящий момент подготовка к мероприятию идет полным ходом: утверждается программа, в ближайшее время будут объявлены имена хедлайнеров музыкальных сцен. Для гостей фестиваля будут доступны все привычные возможности: в дни проведения мероприятия будет работать парковка, продуктовый рынок и маркет с сувенирами, на поляне установят биотуалеты, будет доступна холодная вода.

Территорию обработают от комаров и клещей в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. До поляны пустят дополнительные электрички, чтобы добраться на мероприятие могли все желающие. Все гости смогут установить палаточные лагеря. Будут и сюрпризы – о них станет известно в ближайшее время.

В неизменном виде пройдет и традиционный конкурс авторской песни, его лауреаты примут участие в главном концерте на гитаре. Конкурс состоит из трёх туров. Прием заявок будет проходить на Поляне с 10:00 1 июля до 12:00 2 июля. В ближайшее время будет опубликовано Положение о конкурсе.

В этом году в условиях сложной эпидемиологической ситуации и в рамках мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, будут установлены определенные правила посещения фестивальной поляны.

«Ответственность стоит проявить каждому из поклонников Грушинского фестиваля: в России продолжается массовая вакцинация, и участие в ней позволит быть уверенным в своем здоровье и здоровье своих близких, исключить риск для всех тех, кто находится на Поляне, в том числе и для людей старшего поколения. Ждем на Поляне каждого и призываем вместе позаботиться о том, чтобы традиционный праздник был не только богат на яркие события, но и безопасен!», - отмечено в пресс-релизе.


03.06.2021 22:43 /
3005 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.024 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: