Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Паника не проходит: горожане не знают, когда закончится их зависимость от воды



После недавнего порыва магистрального трубопровода в районе улицы Свердлова, когда половина Сызрани осталась без воды, многие горожане сделали для себя выводы, что пришла очередь запасаться водой. У кого-то была возможность мотаться по городу с баклажками и канистрами, набирая воду у знакомых, а у кого-то и до ближайшего пункта выдачи из бойлеров не было сил добраться. В дни аварии, а это 12 и 13 февраля, в магазинах раскупили всю питьевую воду, в том числе и минеральную. Подобной ситуации в городе не было очень давно, и многие из переживших ее теперь всякий раз испытывают панику из-за малейшего подозрительного звука в трубах. Горожане признаются, что в их квартирах теперь постоянно есть «стратегический» запас воды. Вот только эта зависимость от баклажек и ведер им порядком надоела.
закрыть X


«После нормализации ситуации с водой несколько раз порывались выбросить из ванной все баклажки и вылить воду из ведер – столько места занимают, что то и дело натыкаешься на них. Но всякий раз останавливает страх, что трубы снова опустеют, - рассказывают жители Образцовской площадки. – У нас на Лазо всегда была плохая вода, и для питься раньше набирали у родителей на Западном. Но теперь их уж нет, дом продан, а в магазине на то, чтобы и пить, и готовить на нормальной воде - не укупишься. Но теперь понимаем, что пусть хоть какая-то будет. Но с нашими гнилыми коммуникациями, которые не меняли десятилетиями, может прорвать в любой момент. Устали от этой водной зависимости - как в осаде живем».

Горожане недоумевают, почему убрали все колонки по городу – остались единицы. И уверены, что подобного быть не должно. Группа жителей района намерена разобраться в юридических тонкостях демонтажа колонок, и если найдут правовые зацепки в законе, будут требовать их восстановления.


26.02.2021 20:46 /
2520 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: