Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жительница Сызрани рискнула безопасностью, чтобы ее заметили



В Сызрани проблема разросшихся вдоль проезжей части деревьев, заслоняющих обзор водителям и пешеходам, каждое лето приобретает новую остроту. Ежегодно из городского бюджета выделяются деньги на снос аварийных деревьев и поросли, и, судя по отчетам комитета ЖКХ, деньги осваиваются - но некоторые участки Сызрани выглядят при этом, как лохматая шевелюра. Из-за такой раскудрившейся флоры опоздала на работу жительница улицы Декабристов. Как рассказала возмущенная женщина, она ждала автобус на остановке «Пляжная» - но за 40 минут ожидания два автобуса пролетели мимо, не притормозив. Женщина поняла, что водители просто не видят ее за большими кустами. Сызранка вынуждена была выйти на середину дороги, чтобы увидеть приближающийся транспорт.


- Я буквально перегородила автобусу дорогу, - рассказала женщина. - Шофер, конечно, высказал мне все, что он думает об идиотах - пешеходах, но что оставалось делать? Он бы не заметил меня за кустом, как и предыдущие два водителя.

На улице Декабристов частично проводилась обрезка деревьев, как сообщили в МБУ «Благоустройство». Справедливости ради нужно отметить, что в городе периодически проходят торги, выбирается исполнитель заказа по сносу аварийных деревьев. В августе этого года, после долгого перерыва, были выделены деньги на адресный снос деревьев: жители улиц Студенческой, Вольской, Фрунзе, Новой Слободки и еще 10 улиц просили городские службы избавить их от мешающих деревьев. Деньги удалось выделить благодаря экономии бюджета: власти Сызрани заложили 13 миллионов рублей на ремонт теплосетей накануне отопительного сезона, а компания ПАО «Т Плюс» согласилась провести работы на свои деньги.

До этого 207 тысяч рублей на снос и обрезку 52 деревьев выделялись в апреле 2020 года. Некоторые депутаты на своем участке, по просьбам жителей, сносят деревья самостоятельно, не прибегая к помощи, или в рамках исполнения наказов избирателей.  Будут ли еще выделены дополнительные средства на снос и обрезку деревьев до конца года - неизвестно: как невесело пошутила опоздавшая на работу сызранка, деревья и сорняки у нас растут быстрее, чем доходная часть бюджета.  




А это - вид напротив остановки «Пляжная»: сломанная ветка дерева уже полгода лежит на обочине. Обойти ее можно только по проезжей части дороги.




24.09.2020 19:02 /
3071 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: