Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Модельная библиотека Сызрани представляет горожанам «Бессмертный книжный полк»



Модельная библиотека-филиал №18 предлагает вниманию читателей рубрику «Бессмертный книжный полк: литературные юбилеи победы», посвященную юбилеям романов, повестей и поэм о Великой Отечественной войне. Так как горожане не могут посещать библиотеки лично, им остается либо читать то, что уже есть на руках или на домашних книжных полках, либо использовать при этом Интернет. А чтобы сориентировать их на то, что именно можно почитать, сотрудники модельной библиотеки вспоминают произведения, которые стоят того, но в ряду с томами Толстого, Чехова, Диккенса, Тополя, Донцовой (у каждого свои классики) многими давно забытые. Обзоры книг и фильмов будут выходить каждый вторник и четверг в 17:00 в сообществе библиотеки ВКонтакте.


Вчера, 21 апреля, был опубликован обзор книги Елены Ильиной «Четвертая высота», которая лет 30-40 назад стояла практически на каждой полке. Она посвящена девушке Гуле Королевой, которую автор знала в детстве. Информацию она черпала из рассказов родителей Гули, учителей, вожатых и подруг. В основе лежат и письма Королевой, написанные в перерывах между боями.

В детстве Гуля сыграла несколько ролей в кино и за одну из них получила путевку в Артек. Невероятная жажда жизни и интерес ко всему вокруг не давал ей сидеть без дела: Гуля училась прыгать с вышки, сидеть на лошади без седла, исправлять двойки, воспитывать в себе характер и быть смелой. Когда началась война она добровольно отправилась на фронт, где помогала раненым и вытащила из-под огня около сотни бойцов. Гуля погибла в 1942 году, когда ей было всего двадцать лет. Книга «Четвертая высота» - это памятник обыкновенной школьнице, отдавшей жизнь за Родину.

Среди книг-юбиляров 2020 года: «Горячий снег» Ю. Бондарева, «Сотников» В. Быкова, «Сын полка» В. Катаева, «Василий Тёркин» А. Твардовского, «Молодая гвардия» А. Фадеева.

22.04.2020 18:24 /
1460 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: