Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Приблизились к заветной пятёрке

17 октября. Первенство России по футболу (вторая лига). Учалы. Стадион  «Горняк». 300 зрителей. «Горняк» (Учалы) – ФК «Сызрань - 2003» – 1:2 (0:1). Голы у сызранцев забили: Ешкин, 18 (с пенальти); Кузнецов, 66.

Второй круг чемпионата сызранская команда начала с выездной встречи против местного «Горняка». Стоит отметить, что матч-открытие в первом круге между этими клубами завершился безголевой ничьей. События же этого поединка развивались стремительно: приятным бонусом для гостей послужило то, что практически весь матч сызранцы провели в большинстве.

На 18-й минуте голкипер хозяев Виталий Пьянченко совершил фол последней надежды против нападающего «Сызрани-2003» Ивана Кузнецова, за что и был удален с поля! Пенальти отправился реализовывать Александр Ешкин и не подвел, сумев хладнокровным ударом открыть счет в матче. Наставнику «Горняка» Дмитрию Радюкину пришлось в спешном порядке перестраивать игру команды. К сожалению, после забитого мяча сызранцам не удалось сразу же развить преимущество.  Напротив, в конце первого тайма отличную возможность отличиться упустил Сергей Овчинников: полузащитник нанес хлесткий удар, но вратарь гостей Артём Москвин был начеку.

Во втором тайме атакующая линия «Сызрани-2003» постепенно набирала обороты, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Пьянченко. И на 66-й минуте Иван Кузнецов сумел продавить оборону хозяев и довел преимущество в счете до двух мячей! Под занавес матча учалинские игроки постарались организовать подобие навала и на 75-й минуте заставили ошибиться в своей штрафной площадке центрального защитника Антона Уколова, который занял не совсем правильную позицию и в итоге срезал мяч в собственные ворота!  Тем не менее, сызранская команда сумела вы-стоять и добыла столь необходимые для себя три очка.

Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий:

- Я считаю, что первый тайм мы провели хорошо, тем более, что эта игра была для нас выездной. Мы пытались поймать противника на свободных зонах – и это получилось.  «Горняк» всё-таки старался. В двух случаях нас выручил вратарь, и в одном - нам откровенно повезло, когда игрок из выгодной позиции промахнулся. Но это футбол!

Матчи последних двух туров, которые состоятся в этом календарном году, сызранцы проведут дома. 24 и 27 октября, в 18.00,  на стадионе «Кристалл» нашими соперниками будут ФК «Тюмень» и ФК «Челябинск» соответственно.