Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани пожилая женщина увидела кошелек и потеряла всякую осторожность



В Сызрани пожилая соседка обворовала 60-летнюю пенсионерку, да и сама заработала срок - буквально, подняла его с земли. В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратилась расстроенная женщина. Она рассказала, что обнаружила пропажу кошелька с документами, деньгами, банковской картой, с которой было списано почти 6 тысяч рублей за покупки, которые сама пенсионерка не совершала. Причем, женщина даже не сразу заметила, что ее обворовали. Придя домой, она поставила телефон на зарядку. SMS-уведомлений банка о списании денег с карты женщина не слышала. И только поздно вечером, прочитав сообщения, она обнаружила отсутствие кошелька и обратилась за помощью в полицию. 

Сотрудники полиции выяснили, что картой сызранки расплачивались в магазине неподалеку от ее дома. По видеозаписям полицейские установили приметы покупательницы, которая расплачивалась чужой картой. Затем полицейские установили личность 60-летней злоумышленницы. Задержанная призналась во всем. Она рассказала, что кошелек с документами, деньгами и картами она нашла на улице.

- Хотя на пенсионном удостоверении и страховом медицинском полисе указаны данные собственника, злоумышленница решила использовать найденное в личных целях и потратила наличные и деньги с карты на покупку продуктов и алкоголя, - рассказали в полиции. 

В присутствии понятых женщина вернула хозяйке кошелек, скидочные карты и документы. На похитительницу заведены дела о краже наличности и о краже с банковского счета. Уголовные дела объединены в одно производство, расследованы и с обвинительным заключением в отношении фигуранта направлены в суд для принятия решения по существу дела. С обвиняемой взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
19 Январь 2026, 14:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: