В Сызрани юные кадеты авиации дали клятву на верность клубу, а руководитель клуба получил достойную награду. В субботу, 10 января курсанты 1 курса военно-патриотического клуба «Кадеты Авиации» имени Героя России генерал-майора Т. А. Апакидзе приняли присягу. Торжественное событие прошло в ДК «Авангард». Вместе с ребятами этот торжественный момент разделили заместители главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина, по вопросам комплексной поддержки участников СВО и членов их семей Наталья Ждановская, руководитель Ассоциации ветеранов СВО Джамал Машаралиев. Почётные гости отметили, что торжественная клятва, как и принятие присяги, является одним из самых важных моментов для курсантов.
50 первокурсников пополнили ряды военно-патриотического клуба.
В
настоящее время в клубе занимается более 100 девушек и юношей из
Сызрани, Октябрьска и Сызранского района. За 13 лет работы из стен клуба
вышли более 1500 воспитанников. Более двухсот из них поступили в
СВВАУЛ.
В этот день состоялось еще одно торжественное событие. В
окружении курсантов, родителей и друзей бессменному руководителю клуба
Владимиру Серженко был вручен знак «За заслуги перед городом». Знак стал
признанием заслуг полковника Серженко за его вклад в настоящее и
будущее Сызрани.
А в канун Нового года воспитанники Владимира Серженко побывали на Кремлевском балу, о чем потом рассказали главе Сызрани Сергею Володченкову. X Международный благотворительный Кремлевский кадетский бал был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и поддержке СВО.
- 3400 участников. Отбор был строгий. Все ребята — отличники, активисты, выпускники клуба, а сам клуб впервые был представлен в Кремле, - рассказал руководитель клуба Кадеты Авиации.
Сергей Володченков отметил, что парни и девушки достойно представили город и показали очень важный пример целеустремленности и трудолюбия своим сверстникам.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.