Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жителя Самары оштрафовали за запуск в Сызрани квадрокоптера


Сызранская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об использовании воздушного пространства. В сентябре житель Самары на территории Сызрани осуществил полет беспилотного летательного аппарата (квадрокоптера) для видеофиксации технического состояния кровли ремонтируемого здания. При этом разрешение на полеты в органах местного самоуправления он не получил, службы организации воздушного движения не уведомил.




«Такие обстоятельства создавали угрозу безопасности полетов и могли повлечь возникновение аварийных ситуаций, а также причинение вреда жизни и здоровью граждан», - сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Ространснадзор по материалам транспортной прокуратуры привлек владельца квадрокоптера к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Уплата штрафа находится на контроле транспортной прокуратуры.

1 Декабрь 2025, 18:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: