Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Из дворов Сызрани увозят травмоопасные качели и горки



Жители Сызрани сообщают, что во дворах многоквартирных домов бригады коммунальщиков производят демонтаж детских качелей и горок. Стареньких малых архитектурных форм (далее - МАФ) уже лишились жители улиц Карбышева, Керамической, Декабристов, а также жители района РМЗ. Как сообщили порталу «маленькая Сызрань» в МКУ «СГХ», демонтированы будут только травмоопасные МАФ. Качели, турники и горки, которые могут принести вред здоровью детей, были обнаружены во время оценки состояния МАФ.

К сожалению, пока в бюджете не предвидится средств на замену демонтированных качелей и горок, но вполне возможно, что вопрос решится на региональном уровне.
 
В июне 2025 года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев инициировал сбор информации о состоянии детских площадок в муниципалитетах региона. За неделю жители Самарской области, в т.ч. Сызрани сообщили в социальные сети губернатору более 2000 адресов, где площадки находятся в неудовлетворительном состоянии.
 
Многие сообщения жителей сопровождались комментариями глав муниципалитетов. Были там и ответы Сергея Володченкова. Глава Сызрани лично сообщал, где ремонт МАФ возможен, а где - нет. Кроме того, для благоустройства необходимых территорий жителям Сызрани был предложен еще один вариант, а именно участие в Государственной программе Самарской области «Народный бюджет Самарской области» в 2026 году.

Как позже сообщил губернатор, по итогам обратной связи был сформирован список адресов, который отдан на отработку главам муниципалитетов. Далее, как сообщил Вячеслав Федорищев, Правительство региона разработает целевую программу по обновлению детских площадок и определит источники финансирования: региональные, федеральные и, возможно, внебюджетные.
 
«Планы по установке новых площадок и реконструкции действующих реализуем в полном объеме. Это начало большого пути, который нам нужно пройти вместе. Наши дети достойны самого лучшего», тогда сообщил Вячеслав Федорищев.








Фото: Вячеслав Федорищев ВКонтакте
27 Ноябрь 2025, 12:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: