Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Этого ждали: жительница Сызрани поделилась мнением о пожаре в общежитии


В эти минуты сотрудники пожарных частей все еще работают на пожаре, который унес жизни двух людей. Конечно, произошедшее - настоящее трагедия. Но жители Заусиновского района догадывались, что когда-нибудь полыхнет. «Эта "общага" - опасная. Мы регулярно проводили рейды с надзорными службами и видели, в каких условиях живут люди. Зданию в этом году исполнилось 50 лет. Несколько лет назад второй корпус отремонтировали, а вот первый наводил страх на местных. Чаще пугали даже не собственники квартир, а те, кто снимал комнаты», - делится с порталом «Маленькая Сызрань» активистка местного ТОС Ольга.

Дом в ужасном состоянии: коммуникации - гнилушки. Например, в начале июня здесь произвели аварийное отключение так, что все 5 этажей остались без воды. Состояние проводки, газового оборудования - ужасное. Но по словам сызранки, дело не только в отвратительном состоянии коммуникаций. Причина пожара могла быть и другая. Местных жителей пугал образ жизни некоторых соседей.
 
Ольга сообщила, что здесь регулярно происходили какие-то стычки. Люди пили и курили прямо в помещениях, доставляя дискомфорт живущим здесь молодым семьям, в т.ч.многодетной. Мусор, старую мебель кидали прямо с балконов. С торца здания регулярно выгребали старые матрасы, одеяла и прочий хлам. Боялись, что подожгут.
 
«Это должно было случиться. Конечно, мы очень переживаем и пока не обладаем информацией, что же стало причиной пожара. Очень жаль людей! Их не вернуть, но нужно сделать так, чтобы причин для страхов было меньше», - говорит Ольга.
 
Местные жители сообщили, что за 50 лет в корпусе 1 дома 12 по ул.Новостроящейся уже происходили трагедии, но подобного не было никогда.

23 Сентябрь 2025, 16:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Читайте еще новости раздела :


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: